Купить билеты на балет "Золушка"

Продолжительность: 2 часа 30 минут (с 2 антрактом)

Организатор: театр Станиславского и Немировича-Данченко [ репертуар театра ]

Автор: Сергей Прокофьев

Режиссер: Валерий Левенталь

Актеры: Наталия Клейменова, Эрика Микиртичева, Валерия Муханова, Елена Соломянко, Наталья Сомова

Коротко о спектакле: Балет в 3-х актах

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на балет Золушка в театр Станиславского и Немировича-Данченко, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на балет Золушка в театр Станиславского и Немировича-Данченко даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание балета Золушка

«Золушка» - волшебная история об одной молодой девушке, которая была обижена злостной мачехой. Но добрая фея-крестная подарила своей крестнице настоящий праздник, преподнеся ей красивое платье и карету, чтобы Золушка смогла отправиться на королевский бал. Принц влюбляется в Золушку, восхищаясь ею. Но зная, что в 12 часов ночи красиво платье превратиться в старое и грязное, а карета станет тыквой, Золушка сбежала с бала, но обронила туфельку. Принц долго искал ее, но, несмотря на все преграды, любовь восторжествовала.

Современная «Золушка» театра Станиславского и Немировича-Данченко заставляет сопереживать героям. Все радости и печали, страхи и волнения усиливаются при помощи красивой музыки С. Прокофьева. Хореография также достойна особого внимания, ведь благодаря таланту танцоров создается впечатления личного присутствия на королевском балу. В отличие от многих постановок, которые видели зрители ранее, данный спектакль отличается точностью форм и легкостью. Смотреть его настоящее удовольствие. И в этом сможет убедиться каждый зритель, кто успеет купить билеты на балет «Золушка». Билеты без очередей вы можете забронировать и приобрести на нашем сайте.

Балет Сергея Прокофьева по сказке Ш.Перро в постановке Олега Виноградова безусловно можно отнести к хореографической классике ХХ века. Впервые балетмейстер обратился к партитуре Прокофьева в 1964 году. С тех пор его «Золушка» была показана на многих сценах мира.

Балетмейстер вместе с художником спектакля Валерием Левенталем создали настоящую, в лучшем смысле слова традиционную, сказку, наполненную тем, чего мы все ждем от сказок и что так любим. Здесь и добрая Фея-волшебница с неизменной волшебной палочкой, легко творящая чудеса, и необыкновенно красочный королевский бал, и король, и злая Мачеха, и, конечно, Золушка и Принц, прошедшие все сказочные испытания ради любви.

Создатели спектакля стремились к тому, чтобы гармония музыки, хореографии и сценографии стали для зрителей источником радости, ведь их «Золушка» – спектакль о добре, любви и красоте.

Понравился балет Золушка? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о балете Золушка

театр Станиславского и Немировича-Данченко