Купить билеты на балет "Жизель"

Фото - Балет Жизель

Организатор: Антрепризы Москвы [ репертуар театра ]

Режиссер: Акрам Хан

Коротко о спектакле: Балет в 2-х действиях.
Спектакль Английского национального балета

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на балет Жизель в Антрепризы Москвы, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на балет Жизель в Антрепризы Москвы даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание балета Жизель

Жизель - спектакль о большой любви, который на протяжении многих лет идет на сцене Большого театра. Сюжет данной истории знаком многим. В юную крестьянку Жизель влюбляется граф Альберт. Но понимая, что Жизель не примет его тем, кем он является на самом деле, Альфред переодевается в обычного крестьянина, благодаря чему у них с юной особой завязываются чувства. Но в ходе стремительно развивающихся событий Жизель узнает истинное происхождение своего возлюбленного, в результате чего сходит с ума и погибает. И тут-то на сцене появляется нечистая сила – Альфред приходит на могилу к Жизель, его окружают души умерших невест, которые заставляют танцевать вместе с ними. Но Жизель, до сих пор любя своего Альфреда, в последний раз танцует с ним и навсегда исчезает, оставляя его в мире живых.

Спектакль в редакции Владимира Васильева очень интересный. И впервые на сцене Большого театра он был показан в 1997 году. За весь этот период менялась многократно хореография, дополнялись новые символы, изменялся подтекст спектакля, но все же сохранялась его основная суть, раскрывающая великую силу любви. И чтобы полюбоваться великолепной постановкой, стоит лишь купить билеты на оперу.

Международный театральный фестиваль имени А.П. Чехова

Английский национальный балет (Лондон)

Режиссёр и хореограф – Акрам Хан

Музыка В. Ламаньи по оригинальному балету А. Адана

«Мурашки по спине, отвисшая челюсть и слёзы», – таковы отзывы британских критиков.

Акрам Хан – один из самых известных и востребованных хореографов нового поколения. За 10 лет «танцующий гуру» – мастер индийского стиля катхак – поставил и станцевал несколько спектаклей, которые стали сенсацией. Дважды он выходил на сцену с легендой мирового танца – французской балериной Сильви Гиллем, заставил впервые танцевать ещё одну француженку – драматическую актрису Жюльет Бинош.

Хан виртуозно соединяет техники древнего индийского танца и современной хореографии, такую узнаваемую индийскую пластику – с эстетикой контемпорари дэнс. В 2016 художественный руководитель Английского национального балета Тамара Рохо пригласила хореографа для эксперимента с величайшим романтическим балетом XIX века – «Жизель».

В версии Акрама Хана Жизель оказывается отверженной девушкой-мигранткой. Она уже познала жизнь, но сохранила чистоту души. Вместо живописной деревни и кладбища зрителя ждёт палаточный лагерь и заброшенный завод. В музыке и танце проявятся восточные мотивы, а на пуанты танцовщики встанут лишь во втором действии…

Акрам Хан признаётся, что чем больше знает о танце, тем сильнее боится сцены. В интервью он пугает поклонников тем, что завершит карьеру танцовщика, оставаясь режиссёром и хореографом. «Жизель» на данный момент – последняя его работа. Удостоенная, кстати, премии Лоренса Оливье.

Понравился балет Жизель? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о балете Жизель

Схема проезда к Антрепризы Москвы