Купить билеты на спектакль "Жестяной барабан"

Фото - Спектакль Жестяной барабан

Организатор: Центр на Страстном [ репертуар театра ]

Режиссер: Оливер Резе

Коротко о спектакле: Международный фестиваль моноспектаклей «Solo»

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Жестяной барабан в Центр на Страстном, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Жестяной барабан в Центр на Страстном даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Жестяной барабан

Международный фестиваль моноспектаклей «Solo»

Берлинер ансамбль (Германия, Берлин)

Гюнтер Грасс

Режиссер Оливер Резе

на немецком языке с субтитрами

Моноспектакль Нико Холоникса

Оскар Мацерат только родился, но уже воспринимает мир как вселенскую катастрофу и отказывается принять его. Примирить мальчика с действительностью способен лишь обещанный матерью жестяной барабан, который сулит гротескное существование в роли барабанщика с его противоречивыми намерениями и действиями. В свой третий день рождения Оскар решает перестать расти и отныне только наблюдать и играть на барабане. Глядя на мир снизу вверх, он описывает становление нацистской идеологии, рассказывает об адюльтере и ночном погроме, объединяя, таким образом, свою личную историю с историческим процессом. Оскар становится одновременно наблюдателем и участником в мире, где возможен такой крах цивилизации как Холокост.

Всю свою жизнь Нобелевский лауреат Гюнтер Грасс чувствовал не вину, но свою ответственность за преступления, совершенные во имя немецкого народа. «Жестяной барабан» – это попытка выявить механизм самообмана. Несмотря на все споры, вызванные романом и его автором, это произведение является вехой для послевоенной литературы Германии.

Режиссер Оливер Резе адаптировал оригинальный текст, показав историю вечного барабанщика глазами одного лишь главного героя романа, роль которого исполняет Нико Холоникс.

Проект осуществлен при поддержке Гёте-Института в Москве.

Международный фестиваль моноспектаклей «Solo» пройдет на сцене Театрального центра СТД РФ «На Страстном» с 1 по 11 октября 2018 года. Приглашаем вас на все события фестивальной программы.

В программу фестиваля отобрано одиннадцать лучших моноспектаклей, которые максимально раскроют многообразие стилей, направлений и жанров современного мирового театра в формате моноспектакля. Фестиваль Solo 2018 года представит на сцене Театрального центра проекты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Берлина, Люксембурга, Дрездена, Болоньи, Калининграда и Руана.

Понравился спектакль Жестяной барабан? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Жестяной барабан

Центр на Страстном

Фото Центре на Страстном