Купить билеты на спектакль "Женитьба"

Продолжительность: 2 часа 50 минут (с 1 антрактом)

Организатор: МХТ Чехова [ репертуар театра ]

Автор: Николай Гоголь

Режиссер: Игорь Золотовицкий

Актеры: Ирина Пегова/Светлана Колпакова, Ольга Барнет, Евгения Добровольская/Марианна Шульц, Станислав Дужников, Юрий Стоянов, Борис Плотников/Виталий Хаев и др.

Коротко о спектакле: Совершенно невероятное событие в двух действиях.

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Женитьба в МХТ Чехова, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Женитьба в МХТ Чехова даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Женитьба

Подколесин, являющийся надворным советником, решает жениться, но подходящую пассию найти себе не может. Именно с этой просьбой он обращается к профессиональной свахе, Фёкле. Она ему находит невесту – купеческую дочку Агафью Тихоновну, которая, как раз, была в поиске подходящего жениха. Сомнения терзают Подколесина, но его верный друг Кочкарёв идет на помощь, заставляя «жениха» встретиться с будущей невестой… Но история не так проста. Оказывается у Агафьи Тихоновны есть много претендентов на руку с сердцем… Как будет развиваться эта интригующая история дальше узнает каждый, кто поспешит купить билеты на спектакль Женитьба в МХТ Чехова.

Женитьба - одна из самых любимых театральных комедий, как среди актерской труппы, так и среди зрителя. Всем знакомая история, когда-то написанная Гоголем, ставится на подмостках театров всего мира. И в МХТ им. Чехова эта захватывающая история позволяет с наслаждением провести время.
Режиссер постановки «Женитьба» Игорь Золотовицкий дал возможность проявиться актерам во всей своей красе, в результате чего каждая очередная сцена смешна, непринужденна и очень увлекательна. Для зрителя спектакль очень прост в понимании, именно это позволяет расслабиться при просмотре данной постановки в театре имени Чехова.

Совершенно невероятное событие в двух действиях

17 апреля на сцене МХТ им. А. П. Чехова будет показан спектакль «Женитьба» по пьесе Н.В. Гоголя.

Итак, для Подколесина все решено – он женится. Подходящая невеста найдена, ее женихи-конкуренты остались не у дел. Все идет хорошо, но перед самой свадьбой предательски встает вопрос: «А стоит ли?»

Спектакль «Женитьба» порадует блистательно мощным актерским составом, в числе которого известные и любимые многими зрителями Юрий Стоянов, знакомый телеаудитории по юмористической передаче «Городок», несравненная Ирина Пегова, обладательница множества наград, в числе которых «Золотая маска», «Хрустальная Турандот», «Золотой орел». Приятным сюрпризом зрителям также будет появление на сцене Евгении Добровольской и Станислава Дужникова. И это только одна из причин, по которой обязательно стоит посмотреть этот великолепный спектакль.

Гоголь на театральных подмостках – явление постоянное, вне зависимости от сезонов, юбилеев или дат. Удивительно, но на протяжении почти ста семидесяти лет «Женитьба» была сыграна во множестве театров, вызывая постоянный интерес и у зрителей, и у режиссеров. Московский Художественный театр здесь не исключение.

Понравился спектакль Женитьба? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Женитьба

Клавдия

09 декабря 2019 г.

Были разочарованы отсутствием Пеговой. Хотя Колпакова справилась с ролью неплохо. Большего ожидали от Золотовицкого. Сваха в исполнении Добровольской не затронула. Перед глазами стояла великолепная Чурикова в этой роли, хотя смотрели ее в 2009г. Весь спектакль тащил на себе Стоянов.

08 декабря 2019 г.

Смотрели "Женитьбу" 7 декабря, была замена Пеговой И., жаль! Чуть затянули, Добровольская не раскрыла Сваху, не хватало огонька, чего не скажешь о Стоянове шут, балагур. Иногда приходилось прислушиваться к тексту артистов, сидели на бельэтаже 1 ряд 3,4 места рядом со сценой.

08 декабря 2019 г.

Старая, добрая классика! Восторг!!!!! Абсолютно всем актёрам приношу свою благодарность!!!! Отдохнули и посмеялись от души! Браво!!!!! Стоянов- лучший!!!!

Нина

06 декабря 2019 г.

хороший спектакль. игра актеров понравилась . Пошли на Пегову, не разочаровались. Молодец!

Иван

26 ноября 2019 г.

Это не "Женитьба" Гоголя, это варьете Стоянова.

показать ещё 103 отзыва

МХТ Чехова