Купить билеты на спектакль "Записки сумасшедшего"

Продолжительность: 1 час (без антракта)

Организатор: театр Вахтангова [ репертуар театра ]

Автор: Николай Гоголь

Режиссер: Римас Туминас

Актеры: Юрий Красков, Наталья Гаврилова

Коротко о спектакле: Моноспектакль в 1 действии

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Записки сумасшедшего в театр Вахтангова, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Записки сумасшедшего в театр Вахтангова даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Записки сумасшедшего

«Записки сумасшедшего» - спектакль, поставленный по мистической повести Гоголя. На сцене только один персонаж – Поприщин. Он работает в бюрократической конторе, занимаясь монотонной бумажной работой. Эта деятельность стала ему ненавистной. И в голове начала зреть идея, как поменять работу, чтобы самому управлять своим временем и руководить своей работой. Все приходящие в голову мысли Поприщин записывает в дневник. И по этим запискам начинает прослеживаться история его болезни. Сначала Поприщин описывает ненависть к руководству, недовольство к коллегам по работе. Затем какие-то неудержимые идеи, непонятные никому.

«Записки сумасшедшего» - это моноспектакль на тему нереализованного творческого потенциала, замкнутости души. И на сцене театра имени Вахтангова зрителю предлагается совершенно новая версия гоголевского произведения, где упор делается на бездуховность чиновников. Вопросы, поднятые в спектакле, актуальны на сегодняшний день, а потому и постановка пользуется ошеломляющей популярностью среди зрителей, даже несмотря на то, что премьера состоялась в 2009 году. Купить билеты на данное театральное представление может каждый желающий.

Спектакль «Записки сумасшедшего» в театре имени Евгения Вахтангова

«Возьмите «Записки сумасшедшего», этот уродливый гротеск, эту странную, прихотливую грезу художника, эту добродушную насмешку над жизнию и человеком, жалкою жизнию, жалким человеком, эту карикатуру, в которой такая бездна поэзии, такая бездна философии, эту психическую историю болезни, изложенную в поэтической форме, удивительную по своей истине и глубокости, достойную кисти Шекспира: вы еще смеетесь над простаком, но уже ваш смех растворен горечью; это смех над сумасшедшим, которого бред и смешит, и возбуждает сострадание».

(В.Г. Белинский «О русской повести и повестях Гоголя»)

Под занавес 2009 года, объявленного ЮНЕСКО годом Н.В. Гоголя, Вахтанговский театр выпускает премьеру спектакля «Записки сумасшедшего». Пять лет назад театр уже обращался к этому мистическому произведению. Постоянные творческие искания исполнителя роли Поприщина Юрия Краскова, поддержанные художественным руководителем театра Римасом Туминасом, привели к созданию новой версии человеческой истории гоголевского титулярного советника.

Понравился спектакль Записки сумасшедшего? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Записки сумасшедшего

великолепно!

00 0000 г.

Отличный спектакль для осеннего вечера, игра актера очень правдивая. Осталась довольна этим выбором и советую сходить на этот спектакль особенно тем, кто любит произведения Н.Гоголя и проводить время наедине с хорошей книгой.

00 0000 г.

Я никода не думала, что один человек на сцене может сделать ТАКОЕ! Мы всей нашей большой компанией сидели в первом ряду и просто не могли оторваться от того, что он творил. Серьезный, сложный, замечательный спектакль. Очень рекомендую искушенному зрителю.

Николай

00 0000 г.

Недавно посетил спектакль «Записки сумасшедшего». Постановка шла на студии молодых артистов театра имени Евгения Вахтангова (небольшое здание, находящиеся с правой стороны от основного здания театра). Студия небольшая, вмещает мне кажется не больше 50 человек, но при этом возникает чувство уютностям от этого. Вообщем был впервые и мне понравилось)Теперь о самом спектакле. Спектакль шёл примерно 1,5 часа. Интересный монолог актёра, но чего то не хватило мне в самой игре, нахватало какой-то безумности, сумасшествия.

Нелля

Талантливо!