Купить билеты на спектакль "Загадочное ночное убийство собаки"

Продолжительность: 2 часа 55 минут (с 1 антрактом)

Организатор: театр Современник [ репертуар театра ]

Автор: Саймон Стивенс

Режиссер: Егор Перегудов

Актеры: Шамиль Хаматов, Елена Плаксина, Сергей Гирин, Анна Банщикова, Таисия Михолап, Янина Романова

Коротко о спектакле: По пьесе Саймона Стивенса на основе одноименного романа Марка Хэддона

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Загадочное ночное убийство собаки в театр Современник, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Загадочное ночное убийство собаки в театр Современник даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Загадочное ночное убийство собаки

Мрак, маленькое замкнутое пространство с одной небольшой дверью, которая открывает путь к большому миру. Подросток Кристофер страдает аутизмом, он живет в своем мире, из которого ему приходится вырваться, чтобы найти убийцу соседской собаки. В ходе своеобразного расследования он узнает, что собаку убил его родной отец, а мать встречается с соседом. Кристофер уходит из дома, попадая в шумный мир мегаполиса, где много домов, машин и людей… Что происходит с ним дальше, лучше посмотреть самим.

История не похожа на классическую женскую мелодраму. Да, здесь есть место трагедиям, состраданию, но режиссер постановки «Загадочное ночное убийство собаки» Егор Перегудов смог найти ту грань, которая значительно отделяет спектакль от классических мелодрам. Благодаря великолепной игре актерского состава зритель забывает о болезни главного персонажа, которая мешает ему жить. Переживать приходится не за больного мальчика, а за человека, за личность, за его чувства. И самой сильной сценой в спектакле является тот момент, когда Кристофер, лежа на полу, запихивает в рот письма своей матери, которые так тщательно прятал от него отец.

Посмотреть постановку Егора Перегудова сможет любой желающий, если купить билеты на спектакль Загадочное ночное убийство собаки в Современнике.

Премьера!

Спектакль «Загадочное ночное убийство собаки» в театре «Современник»

На сцене театра – детектив, психологический триллер, антропологическое исследование. В основе спектакля – роман Марка Хэддона, национальный бестселлер Великобритании. Он известен в России под названием «Что случилось с собакой однажды ночью». «Современнику», оформившему права на постановку в переводе Ольги Буховой, показалось правильным использовать для названия спектакля дословный перевод с английского – «Загадочное ночное убийство собаки».

Подросток-аутист – главный герой этой истории. Его более точный диагноз – синдром Аспергера. Собственно, история и написана от лица этого мальчика. Не мы смотрим на него, а он на нас. Мальчик пытается соответствовать законам, по которым существует обычный человек. При этом постоянно сжимает в кармане армейский нож – с нами, видимо, по-другому нельзя.

Подросток умнее большинства из нас, обычных взрослых, но у аутистов практически отсутствует воображение, а как следствие – полностью отсутствует интуиция. Он многое знает, но ничего не может представить и предвидеть – может только вспомнить то, что он читал или видел, и в соответствии с этим пытаться выработать для себя алгоритм, чтобы действовать как обычный человек. Что такое для аутиста дойти до вокзала, купить билет, сесть в поезд и доехать до Лондона, а потом в гигантском городе отыскать свою мать, – да это то же самое, что для нас слетать в космос. Кстати, полёт в космос как раз и является мечтой Кристофера Буна.

Ребёнок с отсутствующим воображением (а значит, не способный оправдывать и учитывать смягчающие обстоятельства) смотрит на нас и оценивает, насколько мы опасны, – потому что от этого зависит его собственное существование.

К сожалению, итог его наблюдений неутешителен. То, что для нас является частью ежедневного ритуала, – ложь, гнев, предательство, – для него не подлежит оправданию. Хотя он и не судья, а всего лишь слабый организм, пытающийся выжить среди нас.

Увидеть столь непростую историю вы сможете в на сцене театра «Современник», которая располагается во Дворце на Яузе.

Понравился спектакль Загадочное ночное убийство собаки? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Загадочное ночное убийство собаки

02 февраля 2020 г.

Хороший спектакль. Очень интересная история, заставляет о многом задуматься.

17 января 2020 г.

Великолепно!

Михаил

05 января 2020 г.

Очень интересная пьеса, интересный сюжет и не обычная подача, супер.Не понравился зал, неудобные стулья, сложно сидеть 3 часа, все затекает и болит, перерыв на антракт от этого не спасает.

02 декабря 2019 г.

Спектакль великолепен

09 ноября 2019 г.

Очень понравилось! Шамиль Хаматов играет великолепно, спектакль оставляет след в душе. Рекомендую!

показать ещё 30 отзывов

театр Современник