Купить билеты на спектакль "Волшебная лампа Аладдина"

Продолжительность: 2 часа 20 минут (с 1 антрактом)

Организатор: театр Станиславского и Немировича-Данченко [ репертуар театра ]

Автор: Нино Рота

Режиссер: Людмила Налётова

Актеры: Чингис Аюшеев, Денис Макаров, Роман Улыбин, Евгения Афанасьева, Лилия Гайсина, Мария Макеева, Дарья Терехова

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Волшебная лампа Аладдина в театр Станиславского и Немировича-Данченко, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Волшебная лампа Аладдина в театр Станиславского и Немировича-Данченко даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Волшебная лампа Аладдина

«Волшебная лампа Аладдина» - один из немногих оперных спектаклей, нацеленных на молодую публику. Постановка основана на восточной сказке, входящей в сборник «1000 и одна ночь». На сцене разыгрывается знакомый сюжет. Гончар Алладин при помощи джина из волшебной лампы смог победить Джафара, злобного колдуна, завоевав сердце красивой царевны Будур. Спектакль пронизан символикой востока, где идеально вписалась музыка композитора Н. Роты. Восточная культура подчеркивается стилизованными костюмами, где декорации воссоздают уникальную атмосферу Древнего Востока.

Оперная постановка «Волшебная лампа Аладдина» была впервые показана в 1968 году на итальянском языке. Спустя несколько десятилетий зритель смог увидеть ее на немецком языке. Чуть позже появилась и французская версия. Современная «Лампа Аладдина» в театре Станиславского и Немировича-Данченко представлена российскому зрителю на родном языке, благодаря чему она стала более востребованной среди наших соотечественников. Воспользоваться уникальной возможностью посетить спектакль сможет каждый любитель оперных представлений. И купить билеты на постановку вы можете у нас на сайте.

Понравился спектакль Волшебная лампа Аладдина? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Волшебная лампа Аладдина

театр Станиславского и Немировича-Данченко