Купить билеты на спектакль "Война и мир"

Фото - Спектакль Война и мир

Продолжительность: 4 часа

Организатор: театр Модерн [ репертуар театра ]

Автор: Лев Толстой

Режиссер: Юрий Грымов

Коротко о спектакле: Социально-историческая драма

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Война и мир в театр Модерн, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Война и мир в театр Модерн даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Война и мир

Премьера!

Социально-историческая драма

Постановка романа-эпопеи Льва Толстого

Спектакль идёт с двумя антрактами.

«Ежели бы не было страданий, человек не знал бы себя самого...»

«Война и мир. Русский Пьер» – оригинальная театральная постановка Юрия Грымова, подготовка к которой шла более трёх лет. Соавтором пьесы выступил Александр Шишов.

В спектакле задействована вся труппа театра, а также приглашенные актеры. Всего на сцену выйдут около семидесяти человек, в том числе знаменитый Хор имени Свешникова под руководством Евгения Волкова, который на протяжении всего действия исполнит проникновенные песни, православные духовные песнопения, а также композиции западноевропейской музыки.

Специально для этого спектакля художник Ирэна Белоусова (лауреат двух премий «Золотая Маска») создала 423 костюма, которые детально отвечают эпохе, описанной в романе – военные мундиры, бальные наряды высшего света, тонко подмеченные детали... Большую работу проделали гримеры, искусно создав образы людей того времени. В постановке применены оригинальные световые решения, ставшие уже традиционными для театра «Модерн». Художником-постановщиком выступил сам Юрий Грымов.

Спектакль раскрывает основные сюжетные линии великого романа, при этом главный акцент сделан на истории Пьера Безухова, на его превращении из «западника» в русского патриота, из Пьера в Петра Кирилловича. В образе этого человека, живущего в сомнениях, смятении и поиске истинного пути, отражается вся Россия начала XIX века. В ней – преклонение перед западными идеями и ведение войны с Францией, симпатия к масонам и принятие своего народа-богоносца. В результате граф Безухов понимает, что сила России – в духовной мудрости простого человека, его нравственных идеалах, милосердии и правдивости, в семейных ценностях.

В спектакле также отражены судьбы представителей русского дворянства: Андрея Болконского, Наташи Ростовой, Анатоля Курагина, Фёдора Долохова, Марьи Болконской, графа и графини Ростовых, старого князя Болконского, Элен Безуховой...

Любовь и страсть, светские рауты и мир простых людей, духовные поиски и жизненные драмы, смена мировоззрений и обретение истинных смыслов, дни мира и войны – все эти грани романа-эпопеи Льва Толстого перенесены Юрием Грымовым на театральную сцену.

Понравился спектакль Война и мир? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Война и мир

08 января 2020 г.

Спектакль - восторг! Никогда не думала, что такой великий роман можно поставить на сцене, но режиссёру это удалось. Всё смотрелось на одном дыхании. Хор великолепен, игра актёров на высоте. Мы получили огромное удовольствие. Спасибо вам большое.

Василий

08 января 2020 г.

Великолепный спектакль, отличный театр. Однозначно рекомендую посетить.

24 декабря 2019 г.

Сцены спектакля "Война и мир" — словно классические батальные полотна, русская живопись — зарисовки высшего общества XIX века. Удивительная игра светом. Погружаешься в пространство картины — художественное, но при этом живое! Потрясающая русская тема: православие, объединение всех, как противостояние чему-то темному, страшному, чужому...Удивительно красивый, будоражащий спектакль! Актеры — на своих местах, нет ни одного, кто, что называется, мимо кассы! Отличный Князь Болконский в исполнении Александра Толмачева! Браво! Отлично!

Николай

23 декабря 2019 г.

Специально приезжал из Петербурга на премьеру! Юрий Грымов (режиссер) так красочно рассказывал по радио об этом спектакле, что решился на "театральное путешествие" Петербург - Москва. Сказать, что потрясён, ничего не сказать! Это настолько мощно, вдохновенно! Похоже на красочное шоу! Театр! Кино! Живопись!Бесконечная вереница актёров на достаточно небольшой сцене театра, насчитал больше сотни.Театр небольшой, но с другой стороны возникает ощущение, что ты тоже участник всех этих событий: интриги дворянства, балы, потом... война с Наполеоном. Красиво! Очень рекомендую всем посмотреть! Не думаю, что спектакль привезут в Петербург... слишком, мне кажется, сложно и много всего... Так что можно даже и из Петербурга приехать... P.S. Замечательный хор имени Свешникова.

Кристина

17 декабря 2019 г.

Мощно, ярко, как умеет Юрий Грымов. Я думаю, это определённое достижение Юрия, как театрального режиссера, по которому можно разделить творчество Грымова на ДО и ПОСЛЕ. На мой взгляд, испытание Львом Николаевичем прошло успешно! Крайне удачное решение — привлечение Академического хора Свешникова. Хор стал "душой постановки", исполняющий на протяжении всего спектакля а капелла в основном русские песни эпохи 1812 года. На сцене — вся труппа театра и, безусловно, заслуживает внимания главная роль — Пьера Безухова в исполнении актера театра "Модерн" Александра Колесникова.

показать ещё 6 отзывов

театр Модерн