Купить билеты на спектакль "Война глазами детей"

Фото - Спектакль Война глазами детей

Продолжительность: 1 час

Организатор: МХАТ им. Горького [ репертуар театра ]

Режиссер: Светлана Горшкова

Актеры: Максим Дахненко

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Война глазами детей в МХАТ им. Горького, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Война глазами детей в МХАТ им. Горького даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Война глазами детей

Пьеса «Война глазами детей» основана на реальных событиях, описанных детьми, прошедшими этот трагический период, жившими в разных уголках нашей Родины: Москве, Ленинграде, Омске, Кишиневе, Севастополе и других городах. И каждый из этих детей, познав горе, смог описать ужасы войны, оставив память для нынешних и будущих поколений.

История войны знакома многим, но обычно она звучала со сцены от лица взрослых актеров. Чрезвычайно важно сегодня достучаться до сердец и разума современных детей доступным им языком. А кто, как не их ровесники, ровесники детей-авторов сохранившихся писем, могут озвучить воспоминания, ставшие историей? В отличие от большинства спектаклей военной тематики, здесь ведется именно детское повествование, где возраст главных героев от 6 до 17 лет. Исполнителями главных ролей станут талантливые московские дети и подростки, прошедшие конкурсный отбор.

Печальные примеры суровой участи собраны из реально сохранившихся писем периода 1941-1945 гг. Голод, нужда, сиротство, страдания и потери, и вместе с тем отвага, умение радоваться, бесконечная вера в хорошее, любовь к родителям – все это воплотится в монологах, историях, образах. Несмотря на то, что у взрослых зрителей на глаза, возможно, навернутся слезы, а сопереживание маленьких зрителей порой будет очень эмоциональным, финал «Войны глазами детей» – победный и радостный.

Понравился спектакль Война глазами детей? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Война глазами детей

МХАТ им. Горького

Фото МХАТ им. Горького