Купить билеты на спектакль "Вечер в Сорренте"

Продолжительность: 1 час

Организатор: МХАТ им. Горького [ репертуар театра ]

Режиссер: Кирилл Пирогов

Актеры: Надежда Азарова, Ольга Лаврова, Гурам Квициния, Дэвид Пилия, Мария Янушевская, Лев Малишава

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Вечер в Сорренте в МХАТ им. Горького, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Вечер в Сорренте в МХАТ им. Горького даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Вечер в Сорренте

Не самое известное произведение Тургенева, оно пронизано атмосферой колдовства мига и его зыбкости. «Все намек, все недоговоренность, – это слова знаменитого театрального критика серебряного века Кугеля, – это не сон и не вполне явь – но явь еще не наступила, а сон уже отлетел». Особый шарм именно этой постановки - органичное вплетение в его рисунок сонетов Франческо Петрарки, Януара Фаберже и фантасмагории Гоголя. Спектакль, как и история, рассказанная Тургеневым, подобен акварели. Он настолько невесом и быстр,что похож на вечерний бриз.

Его переполняет легкое дыхание и ощущение бесконечно длящегося вечера.

История спектакля:

Спектакль, поставленный по одноимённой пьесе Ивана Тургенева заслуженным артистом РФ Кириллом Пироговым. В постановке задействованы молодые актеры и актрисы, выпускники Театрального института имени Бориса Щукина, среди которых артисты МХАТ им. М.Горького Дэвид Пилия и Мария Янушевская. С 2018 по 2020 год спектакль игрался на сцене театра «Апарте», а в нынешнем году принимал участие в фестивале «Розовфест» (г. Ярославль).

В спектакле звучат композиции Ф. Листа и М. Глинки в исполнении В. Горовица, «Травиата», Дж. Верди и др.

Понравился спектакль Вечер в Сорренте? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Вечер в Сорренте

МХАТ им. Горького