Купить билеты на концерт "Вечер II: Верные друзья"

Фото - Концерт Вечер II: Верные друзья

Организатор: театр Новая опера [ репертуар театра ]

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на концерт Вечер II: Верные друзья в театр Новая опера, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на концерт Вечер II: Верные друзья в театр Новая опера даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание концерта Вечер II: Верные друзья

Концерт «Верные друзья» в театре «Новая Опера»

«Сто лучших отечественных песен»

Вечер II: «Верные друзья»

Cолисты: Александр Богданов, Мария Буйносова, Александр Захаров, Илья Кузьмин,Станислав Мостовой, Анна Синицына, Александр Скварко, Алексей Татаринцев

Фортепиано – Максим Бирюков

Аккордеон – Алексей Соколов

Бас-гитара – Михаил Хохлов

Ударные – Ростислав Бальчюнас

Второй вечер фестиваля «Сто лучших отечественных песен» назван в честь кинокомедии «Верные друзья» (1954), песни из которой вошли в программу концерта наряду с музыкой из любимых советских фильмов.

Акцент программы – музыка кинофильмов 1930-х – 1950-х годов. У многих песен – интересная история, и вот одна из них. В 1950 году композитору Исааку Дунаевскому пришло письмо от воронежских школьниц с просьбой написать песню для их учительницы в благодарность за нелегкий труд. Исаак Осипович ответил отказом, но взамен пообещал создать песню, воспеваю­щую любовь сразу ко всем школам страны и их педагогам. Он сдержал слово: через несколько месяцев на выпускном вечере свое­го сына композитор представил благодарным слушателям песню «Школьный вальс» на стихи Михаила Матусовского. Успех был огромным, и в 1956 году трогательная песня прозвучала в фильме «Весна на Заречной улице», который стал одним из важнейших киносимволов «хрущёвской оттепели».

В программе есть и песни зарубежных композиторов. Французский певец и композитор Анри Сальвадор написал песню «Пчела и бабочка», или «Пчела и мотылек» («L’abeille et le papillon»), которая в 1950-е годы была весьма популярна в СССР. Ее можно услышать в мелодраме «Зимний вечер в Гаграх», а еще раньше, в фильме «Когда деревья были большими», используется мелодия без текста.

В исполнении солистов театра Новая Опера, приглашенных артистов и инструментальной группы прозвучат ретро-шлягеры Серафима Туликова, Ефима Розенфельда, Оскара Фельцмана и других.

Художественный руководитель фестиваля – директор театра, пианист, лауреат Премии города Москвы в области литературы и искусства Дмитрий Сибирцев.

В программе возможны изменения.

Понравился концерт Вечер II: Верные друзья? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о концерте Вечер II: Верные друзья

театр Новая опера

Фото театра Новая опера

Схема проезда к театру Новая опера