Купить билеты на спектакль "Юбилейный вечер А. Солженицын"

Фото - Спектакль Юбилейный вечер А. Солженицын

Организатор: МХТ Чехова [ репертуар театра ]

Режиссер: Марина Брусникина

Актеры: Евгений Миронов, Валерий Трошин, Авангард Леонтьев, Анастасия Скорик, Юлия Ковалёва, Николай Чиндяйкин, Алексей Варущенко

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Юбилейный вечер А. Солженицын в МХТ Чехова, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Юбилейный вечер А. Солженицын в МХТ Чехова даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Юбилейный вечер А. Солженицын

11 декабря исполняется 100 лет со дня рождения Александра Солженицына (1918-2008). В этот день в Московском Художественном театре, с которым писателя связывали дружба и творческое сотрудничество (здесь шла его пьеса «Олень и шалашовка» в постановке О.Н. Ефремова), состоится уникальный вечер – литературный спектакль-посвящение «Ваш А. Солженицын», главную роль в котором исполнит Евгений Миронов.

Режиссёр Марина Брусникина: «Как правило, первые ассоциации с именем Солженицына – писатель, идеолог, философ, борец. Таким его знают все. Нам же захотелось посвятить этот вечер очень одинокому человеку, стоявшему в начале своего творческого пути, обратить внимание на период его становления, как писателя. В основу спектакля легли его личные письма и тексты от того момента, когда он вышел из лагеря, находился в ссылке, и – до присуждения ему Нобелевской премии. «Ваш А. Солженицын» – подпись под его письмами, где он предстаёт именно человеком, а не знаковой фигурой советской литературы».

Понравился спектакль Юбилейный вечер А. Солженицын? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Юбилейный вечер А. Солженицын

МХТ Чехова