Купить билеты на балет "Вацлав Нижинский"

Фото - Балет Вацлав Нижинский

Организатор: Кремлевский дворец [ репертуар театра ]

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на балет Вацлав Нижинский в Кремлевский дворец, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на балет Вацлав Нижинский в Кремлевский дворец даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание балета Вацлав Нижинский

Встречайте весну С Нижинским!

Только один вечер! Посвящение богу танца в кремле!

К 130-летию со дня рождения Вацлава Нижинского.

18 апреля 2019 года в Государственном Кремлевском Дворце – грандиозное балетное шоу – посвящение великому танцовщику и хореографу 20 века Вацлаву Нижинскому.

Любителей балета ждут открытия и премьеры!

Сразу три легендарных балета «Русских сезонов» Сергея Дягилева в один вечер. Зрители увидят «Видение розы», «Послеполуденный отдых фавна» и восстановленную Андрисом Лиепой «Шехеразаду».

На Кремлевской сцене – только звезды. Премьер Королевского театра Ковент-Гарден Вадим Мунтагиров и Дарья Климентова исполнят миниатюру «Видение розы». Об этом спектакле современники Нижинского слагали легенды, а финальный прыжок артиста, когда он с места пролетал полсцены, зависал в воздухе и исчезал, вызывал у зрителей экстаз.

Скандальный шедевр Нижинского-хореографа «Послеполуденный отдых фавна», с которого началась вся современная хореография, исполнит Патрик Де Бана. Всемирно известный танцовщик и хореограф, экс-премьер труппы Мориса Бежара выступит в этой партии вместе с Илзе Лиепа.

Впервые в Москве Балет Государственного театра оперы и балета «Астана Опера» под руководством народной артистки РФ Алтынай Асылмуратовой представит пленительную восточную сказку «Шехеразада» с восстановленными декорациями и костюмами Льва Бакста.

Партию Золотого раба исполнит молодой виртуоз, победитель XIII Международного конкурса артистов балета и хореографов в Москве Бахтияр Адамжан. Балетная критика и публика по всему миру в полной мере оценили «роскошные полеты премьера «Астана Опера», который в самых невероятных прыжках сохраняет образцовую академичность формы». В партии Зобеиды – молодая солистка театра, утонченная восточная красавица – Анастасия Заклинская.

В этот вечер на кремлевскую сцену выйдут самые яркие звезды мирового балета:

Артисты исполнят фрагменты из балетов «Весна священная», «Петрушка», «Спящая красавица», «Жизель», «Талисман» и др.

Красочное мультимедийное оформление вечера на основе изысканной живописи Л. Бакста, А. Бенуа, Н. Рериха и редких документальных кадров, перенесет зрителей в атмосферу Парижа начала 20 века, когда вся Европа сходила с ума от «Русских Сезонов» и яркой звезды – Вацлава Нижинского.

Ведущий и режиссер вечера – народный артист России Андрис Лиепа. Он расскажет публике о жизни и творчестве Нижинского, а также о «Русских сезонах», перевернувших представление о России и русском искусстве на Западе.

Вечер проходит в рамках ежегодного проекта Андриса Лиепы «Автографы и имиджи»

Партнер проекта

Компания SOLO. Одежда для гимнастики и танца

Информационный партнер вечера

Информационное агентство России ТАСС

В двух отделениях с антрактом.

Понравился балет Вацлав Нижинский? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о балете Вацлав Нижинский

Кремлевский дворец