Купить билеты на спектакль "В тени Бродского"

Организатор: Центр на Страстном [ репертуар театра ]

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль В тени Бродского в Центр на Страстном, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль В тени Бродского в Центр на Страстном даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля В тени Бродского

Высшая школа сценических искусств

Театральная школа Константина Райкина
Курс К.А. Райкина

Четыре рассказа о пяти поэтах с периодическим чтением стихов

Мы дали нашему спектаклю такое название, потому что самым известным и значимым поэтом Ленинграда 60-70-х годов, конечно же, является Иосиф Бродский. Это первое имя, которое возникает в памяти, когда речь идёт о литературном Ленинграде той поры. А нам захотелось рассказать о его «товарищах по выживанию», о тех, кто оказался как бы в его тени. О скрытой, тайной «подавляемой доминирующей идеологией и эстетикой» прекрасной поэзии Ленинграда второй половины XX века.

Пять поэтов. Пять голосов. Пять судеб. На фоне удушающей эпохи Оттепели. Никого из них в то время почти не печатали. Они проживали свою жизнь отчаянно и в отчаянии, от их стихов не оторваться и теперь. Мандельштам говорил: «Все произведения мировой литературы я делю на разрешенные и написанные без разрешения». Неразрешенные поэты, о которых мы говорим – Глеб Горбовский, Олег Григорьев, Леонид Аронзон, Алексей Хвостенко и Александр Миронов.

Екатерина Купреева о спектакле: Четыре рассказа о пяти ленинградцах 60-х, 70-х. Просветительский алко-поэтический нон-стоп, новая порция райских открытий. Дневники, воспоминания, фразы быта, девушки, коммуналки, сумасшедшие дома, обвинения в тунеядстве и Стихи, которые не печатались, не попадали в сборники. Дивные обреченные голоса целого поколения из мира, параллельного общеизвестной поэзии. Как богат был Ленинград. Вот этот сюжет запал в душу: после смерти Бродского Горбовский написал:

Помню, в дни его отъезда
Мне он выделил трояк,
Потому что я не бездарь,
Да и Бродский не дурак.

В общем, сильное впечатление! По-моему, это был не спектакль, а огромное дело….

Исполнители – студенты 3-го курса актёрского факультета, мастерская К.А. Райкина

I. Глеб Горбовский. Король.

Антонина РыболовлеваМила ЕршоваПавел КурандинЯрослав Зенин

II. Олег Григорьев. Детский поэт.

Мария ЗолотухинаКарина МусаНикита ГригорьевАрсен Ханджян

III. Леонид Аронзон. Райский поэт.

Алина ИсхаковаЕлизавета ПотаповаДенис НазаровВасилий Попов

(На видеокадрах Леонид Аронзон и Рита Пуришинская)

IV. Малая Садовая.

Алексей Хвостенко.Первый русский битник.Александр Миронов. Поэт-затворникАся ВойтовичСвятослав РогожанДанила Теплов

Понравился спектакль В тени Бродского? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле В тени Бродского

Центр на Страстном