Купить билеты на оперу "Упражнения и танцы Гвидо"

Фото - Оперу Упражнения и танцы Гвидо

Организатор: Детский музыкальный театр имени Сац [ репертуар театра ]

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на оперу Упражнения и танцы Гвидо в Детский музыкальный театр имени Сац, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на оперу Упражнения и танцы Гвидо в Детский музыкальный театр имени Сац даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание оперу Упражнения и танцы Гвидо

Премьера!

Опера «Упражнения и танцы Гвидо» в театре имени Н.И. Сац.

Опера на григорианский кантус

Либретто Владимира Мартынова

О музыке, точнее, о возникновении музыки в том виде, в каком мы сегодня ее знаем, – новый спектакль Георгия Исаакяна «Упражнения и танцы Гвидо».

«Это произведение Владимира Мартынова равно важно и как сочинение для изысканных профессионалов, и как просвещенческое, образовательное полотно, ведь оно рассказывает о том, чего сегодня многие не помнят или вовсе не знают: что когда-то не было ни нот, ни современной системы записи музыки, и что это все придумал один человек, бенедиктинский монах, который жил на рубеже Х-ХI веков. Гвидо Д’Ареццо. Гвидо Аретинский», – говорит режиссер.

Театр им. Н.И. Сац выпустит этот спектакль в пространстве живописного цеха, там, где создаются декорации, и сама дорога в этот зал, дорога через закулисье, превратится для зрителя в необычное путешествие. Сам же спектакль будет состоять из семи картин, потому что в опере Владимира Мартынова – семь эпизодов, каждый из которых основан на одной из ступеней гаммы, которых, как известно, тоже семь.

Опера «Упражнения и танцы Гвидо» исполняется на латинском языке.

Понравилась опера Упражнения и танцы Гвидо? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о оперу Упражнения и танцы Гвидо

Гуран

20 января 2020 г.

Для любителей готики и католических распевов. Основная идея как мне показалось, это показать неразрывную связь эволюции искусства и техники за последние 1000 лет.Очень хорошо работает хор и вокалисты,пробирает до мурашек.Детям думаю будет скучно,за исключениям тех детей кто знаком со сложными музыкальными формами.

Анонимный отзыв

28 декабря 2019 г.

Замечательный спектакль, оригинальная постановка. Гвидо Аретинский - гений, повернувший ход истории музыки. Монах. Реформатор нотации, изобретатель названий нот, по которым до сих пор сольфеджируют мелодии. Поют на латыни, но можно понять, в чем смысл, даже не читая текста в буклете. Просто наслаждаться пением, звуками... Мужской хор звучит здорово.

Анонимный отзыв

08 июня 2019 г.

Необычный сложный невероятно красивый спектакль

Галина

12 марта 2019 г.

Спектакль поставлен немного по-детски,хотя позиционируется,как спектакль для взрослых.Но музыка Владимира Мартынова великолепна и голоса солистов и хора очень хороши.Ну и дополнительный бонус - спектакль проходит в зале,где делаются декорации,и проход к нему через театральное закулисье представляет интерес.

10 марта 2019 г.

Волшебно! Неожиданно! Ярко! Захватывающе!

показать ещё 3 отзыва

Детский музыкальный театр имени Сац