Купить билеты на спектакль "Улыбнись нам, Господи!"

Продолжительность: 3 часа 20 минут (с 1 антрактом)

Организатор: театр Вахтангова [ репертуар театра ]

Автор: по роману Григория Кановича

Режиссер: Римас Туминас

Актеры: Сергей Маковецкий, Евгений Князев, Виктор Сухоруков, Юлия Рутберг, Ольга Чиповская, Алексей Гуськов, Александр Рыщенков, Олег Макаров, Виктор Добронравов, Григорий Антипенко и др.

19:00

19:00

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Улыбнись нам, Господи! в театр Вахтангова, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Улыбнись нам, Господи! в театр Вахтангова даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Улыбнись нам, Господи!

«Улыбнись нам, Господи!» - один из самых серьезных спектаклей театра имени Вахтангова. В нем рассказывается история о евреях-странниках. В своем путешествии они размышляют о жизни, насколько она может быть трагичной и несправедливой. Ярким тому примером является история Розенталя. Его бакалейная лавка сгорела, родных нет, что делать дальше, совершенно не ясно. Он хочет убежать, скрыться от всех, уйти в лес и превратиться в дерево только для того, чтобы его не трогали. По дороге в Вильно путешественников подстерегает множество приключений и новых событий, которые не всегда положительным образом оборачиваются в их сторону.

Спектакль поставлен по произведению Григория Кановича опытным и талантливым режиссером Римусом Туминасом. Постановка имеет очень глубокий смысл, поэтому рекомендована для тех, кто любит серьезные спектакли, позволяющие задуматься не только над смыслом постановки, но и над своей собственной жизнью. Сложный философский спектакль достаточно интересен по сюжету, поэтому находит своего зрителя. И чтобы посмотреть постановку «Улыбнись нам, Господи!», предлагается купить билеты на любой удобный сеанс.

Спектакль «Улыбнись нам, Господи» в театре имени Вахтангова

Пьесу – притчу по роману Григория Кановича инсценировал Римас Туминас. О чем она? О долгом жизненном пути стариков евреев, едущих из местечка в Вильно узнать о судьбе сына одного из них, покушавшегося на жизнь генерала губернатора.

«Куда бы мы ни поехали, куда бы ни шли, мы едем и идем к нашим детям. А они идут и едут в противоположную от нас сторону все дальше и дальше… И никогда мы с ними не встретимся…».

Много неожиданностей подстерегает путников. Длинна дорога в Вильно, но еще длиннее воспоминания о прошлом, полные лишения и обид, о смерти, что поджидает каждого, о не сбывшихся надеждах, о потерях, которых не вернуть.

В спектакле «Улыбнись нам, Господи» один сюжет – дорога к детям и один смысл – философия жизни, где каждому уготовано свое место. Все есть в этих воспоминаниях, нет только радости и надежды. А может быть случится, наконец, чудо и палестинец доберется до земли обетованной, сына Эфраима оправдают, а Авнер, превратившись в дерево, обретет вечную жизнь. И все это произойдет?!! Только улыбнись нам, Господи!

Понравился спектакль Улыбнись нам, Господи!? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Улыбнись нам, Господи!

Юрий

Отличная игра актеров

00 0000 г.

Бесконечно трогательная и обычная история. Сценография удивительная, простая и вместе с тем образная, метафорическая, символическая даже. Прекрасно играют актеры; очень живыми, реальными, а поэтому духовно близкими оказались воплощенные ими характеры. Как часто бывает в подобных произведениях, грустное и смешное переплетаются настолько, что трудно понять, отчего у зрителя текут слезы: от смеха или печали. Одним словом - огромное спасибо!

00 0000 г.

Честно говоря, целостного спектакля не получилось. Первое действие еще куда ни шло, думала, может, во втором будет трагическая кульминация, но нет. Во втором действии я просто засыпала, совсем стало скучно. Кривлялись много, а для чего - непонятно.

Тамила

00 0000 г.

Все отлично! Ходили с супругом! Великолепный состав, прекрасная подача! Советую!

Тамара

00 0000 г.

02-11-2018 спектакль Театра имени Евгения Вахтангова «Улыбнись нам, Господи»
...долго собиралась на этот спектакль, придерживали отзывы, которые попадались на глаза... а спектакль –удивительно светлый, радость приносящий.
Это Чудное создание, прерываемое смехом, аплодисментами,.. наполненное дыханием зала.
Ничего лишнего, ничего непонятного. Всё чУдное. Начиная с блистательной козочки от Юлии Рутберг, заканчивая мудростью Римаса Туминаса в сцене смерти (точнее, ухода).
И идут эти люди к своим детям – к нам с Вами. И несут они Добро, Чуткость, Понимание и Любовь.
А какие блистательные Актёры - Владимир Симонов!! - Алексей Гуськов!! - Виктор Сухоруков!! – Юлия Рутберг!! - Виктор Добронравов!!, да и весь ансамбль актёрский – Яркий, Увлекательный, Изящный!!
...и не видела, чтобы появились свободные места после антракта.... Что-то в отзывах, которые я читала, напутали...
Благостный спектакль, Радостный!
Спасибо!!