Купить билеты на спектакль "У премьер-министра мало друзей"

Организатор: МХАТ им. Горького [ репертуар театра ]

Режиссер: Александр Дмитриев

Актеры: Алексей Смирнов, Кирилл Зайцев, Никита Померанцев, Мария Янко, Андрей Погодин, Тимофей Ивашина

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль У премьер-министра мало друзей в МХАТ им. Горького, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль У премьер-министра мало друзей в МХАТ им. Горького даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля У премьер-министра мало друзей

Премьера!

Историческая драма о Петре Столыпине – ключевой фигуре для понимания предреволюционной России. Бесстрашного политика критиковали за жесткость реформ, на него было совершено 11 покушений. Приглашаем поразмышлять о роли личности Петра Столыпина и уроках Отечественной истории.

«Среди действующих лиц – премьер-министр, царь, царица, министры, террористы. Это живые люди в жерновах истории. Чеховский «вишневый сад» последних времен», – поясняет Святослав Рыбас. Автор уверен, что история циклична, поэтому и темы, которые затрагивает пьеса: любовь к Отечеству, верность долгу, жертвенность – актуальны.

Цельная и по-настоящему мощная историческая фигура Петра Столыпина, история его жизни, на которую покушались 11 раз, в высшей степени драматичная сцена гибели не раз привлекали внимание писателей, кинематографистов , театральных деятелей.
Биографии Петра Столыпина, написанная Святославом Рыбасом и вышедшая в серии «Жизнь замечательных людей» в 2014 году, стала настоящим бестселлером. Пьесу по мотивам книги – специально для Московского художественного академического театра им. М. Горького – автор написал совместно с дочерью Екатериной Рыбас.

Инсценировку биографии Петра Столыпина для МХАТ выполнил заслуженный артист России, режиссер Александр Дмитриев. «Нам в наше время не хватает такого героя!» – уверен он. Эмоциональное зерно спектакля в осознании пропорции вопросов долга и быта. «Хочу показать тех людей, чтобы был пример для подражания», – поделился режиссер.

Понравился спектакль У премьер-министра мало друзей? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле У премьер-министра мало друзей

МХАТ им. Горького

Фото МХАТ им. Горького