Купить билеты на балет "Тысяча и одна ночь"

Фото - Балет Тысяча и одна ночь

Продолжительность: 2 часа 15 минут

Организатор: Кремлевский дворец [ репертуар театра ]

Автор: Рустам Ибрагимбеков, Максуд Ибрагимбеков, Наиля Назирова

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на балет Тысяча и одна ночь в Кремлевский дворец, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на балет Тысяча и одна ночь в Кремлевский дворец даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание балета Тысяча и одна ночь

Обращаем Ваше внимание!

Для прохода на мероприятие необходимо распечатать электронный билет!

Балет «Тысяча и одна ночь» в Кремле

Балет в двух действиях
Ф. Амиров

Либретто – Максуд и Рустам Ибрагимбековы, Наиля Назирова, по мотивам арабских сказок «Тысяча и одна ночь»
Хореограф-постановщик – народный артист Российской Федерации, лауреат премии Москвы Андрей Петров
Художник-сценограф – Герой Социалистического Труда, народный художник СССР, лауреат Государственных премий СССР и Азербайджана, академик Таир Салахов
Художник по костюмам – Ольга Полянская
Ассистенты хореографа-постановщика – Людмила Чарская и Валерий Рыжов

Спектакль осуществлен при участии Министерства культуры и туризма Азербайджана.

В основе либретто памятник средневековой арабской литературы – собрание сказок и притчей, объединённых историей о царе Шахрияре и красавице Шехерезаде.

Многие годы спектакль с огромным успехом идет на разных сценах России и за рубежом. Балет «Тысяча и одна ночь» в исполнении театра «Кремлёвский балет» – это первая постановка знаменитого балета в Москве.

Хореограф-постановщик – основатель театра «Кремлёвский балет» Андрей Петров сочинил хореографическую сказку, красочную феерию, в основе которой гармоничное сочетание образной музыки и классической хореографии. С детства любимые – Синдбад, Алладин, Джин и Царевна Будур, пряное очарование арабского востока…

Сценограф спектакля, выдающийся художник Таир Салахов, создал мощные декорации в свойственной ему особой благородной манере, где стройность линий соседствует с контрастностью и сочностью цвета.

Костюмы художника Ольги Полянской отмечены тонким вкусом, чувством стиля, гармонично сочетаются с декорациями.

Спектакль идет в сопровождении Симфонического оркестра радио «Орфей». Художественный руководитель и главный дирижер – Сергей Кондрашов.

Приходите и насладитесь балетом «Тысяча и одна ночь» в Кремле!

Понравился балет Тысяча и одна ночь? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о балете Тысяча и одна ночь

Кремлевский дворец

Фото Кремлевского дворца