Купить билеты на спектакль "Тартюф"

Продолжительность: 2 часа 45 минут (с 1 антрактом)

Организатор: театр на Малой Бронной [ репертуар театра ]

Режиссер: Павел Сафонов

Актеры: Виктор Сухоруков, Александр Самойленко, Анна Антоненко-Луконина, Ольга Ломоносова, Ольга Смирнова, Дмитрий Гурьянов, Екатерина Дубакина, Дмитрий Сердюк, Владимир Яворский, Агриппина Стеклова

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Тартюф в театр на Малой Бронной, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Тартюф в театр на Малой Бронной даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Тартюф

Наверно не каждая театральная постановка может похвастать таким ажиотажем, как спектакль Тартюф в постановке Павла Сафонова в театре на Малой Бронной. В особенности, если главным его героем является никто иной, а сам Виктор Сухоруков – всенародный любимец. А если учесть тот факт, что сам Сухоруков выступает в роли отрицательного героя, вызывает неподдельный и еще больший интерес.

Основная мысль, которую хочет донести до зрителя Павел Сафонов, заключается в том, что человек хочет найти кого-нибудь, кто бы был достоин любви и в ком можно быть уверенным. В этом и заключается смысл его жизни, в этом они видят свою защиту от бессмысленного своего существования. Спектакль Тартюф в театре на Малой Бронной показывает, что зачастую этими людьми являются наши близкие, потому как они всегда рядом. И вера в них делает нас еще сильнее и повествует об Оргоне хозяине гостеприимного дома и главе семейства, который по неосторожности попал под влияние одного святоши.

Что интересно, Тартюф, если перевести с одного из диалектов южной Франции, означает обманщик, а потому уже в названии кроется смысл всей постановки. И как надеется молодой режиссер, его спектакль сможет, если не совсем понравится зрителю, так хоть найти какое-нибудь понимание с его стороны. Благодаря тому, что Сафонову удалось привлечь в свой проект хороших актеров, постановка в целом получилась и смешная, и поучительная одновременно. Об этом могут свидетельствовать многочисленные и в основном положительные отзывы о спектакле Тартюф. По общему счету спектакли театра на Малой Бронной ставились от самых разных режиссеров, а потому выбрать что-нибудь себе по душе возможно без проблем.

Премьера!

Спектакль «Тартюф» в Малом театре (сцена на Ордынке)

Комедия в 5-ти действиях.

Ж. Б. Мольер

Авантюрист и самозванец Тартюф быстро втирается в доверие к хозяину. Оргон слепо верит подлецу, несмотря на то, что домочадцы пытаются доказать, что его нежданный гость вовсе не так свят, как пытается показать себя.

В действующем репертуаре Малого театра была только одна пьеса Мольера «Мнимый больной» в постановке Сергея Женовача. Пьеса «Тартюф» – редкий гость на сцене Малого театра, в последний раз она ставилась в 1884 году. Тогда Тартюфа и Эльмиру играли выдающиеся актеры Александр Ленский и Гликерия Федотова. По словам Константина Станиславского, Ленский был лучшим из Тартюфов, виденных им когда-либо.

В спектакле «Тартюф» – вечные темы, характеры и нравы. Мольеровская пьеса, как ни странно, сегодня становится все более и более злободневной и актуальной.

У современного зрителя будет возможность оценить Тартюфа в исполнении заслуженного артиста России Глеба Подгородинского.

Понравился спектакль Тартюф? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Тартюф

24 декабря 2019 г.

Спектакль прекрасен Спасибо актерам за бесподобную игру!

12 декабря 2019 г.

Посетили спектакль с сыном 14 лет, смотрел завороженно. Игра актеров мастерская, никакой фальши, рекомендую для знакомства подростков с творчеством Мольера

людмила

07 декабря 2019 г.

Сплошной позитив.Отличная постановка.Браво артистам.Зал почти был полный.В очередной раз классика вписывается в нашу жизнь.Рекомендую к просмотру.

Анонимный отзыв

07 декабря 2019 г.

Прекрасная игра актёров, жалко постановка идёт не долго

06 декабря 2019 г.

Великолепная игра! Очень понравилось.

показать ещё 32 отзыва

театр на Малой Бронной