Купить билеты на спектакль "Так и будет"

Продолжительность: 3 час 10 минут (с 1 антрактом)

Организатор: МХАТ им. Горького [ репертуар театра ]

Автор: Константин Симонов

Режиссер: Татьяна Доронина

Актеры: Клементьев Валентин, Кочкожаров Геннадий, Ровинский Владимир, Дахненко Максим, Дмитриев Александр

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Так и будет в МХАТ им. Горького, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Так и будет в МХАТ им. Горького даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Так и будет

Обращение Т.В.Дорониной к пьесе Константина Симонова «Так и будет», конечно, не случайно. Самый военный поэт, прозаик, драматург, как его с полным правом можно назвать, Симонов писал о войне и будучи фронтовым корреспондентом, то есть видя всё своими глазами, и позднее, годы спустя, воссоздавая и осмысливая суровое время.

Ччто касается сюжета, он в этой пьесе у Симонова кажется поначалу совсем простым и непритязательным. Академик архитектуры Воронцов (народный артист России Владимир Ровинский) из дома, где жил и который немцы разбомбили, переселён в другую квартиру. Предполагается, что хозяин её, уехавший перед самой войной на курорт близ границы, погиб вместе с семьёй. Но неожиданно он, Савельев, строитель по профессии, а теперь инженер-ародны квартире.

И вот перед нами проходят эти несколько дней, когда внешне ничего особенного вроде и не происходит, а просто общаются между собой вчера ещё незнакомые люди, фронтовики и штатские, пьют чай и водку, разговаривают, спорят, шутят, но из всего этого совершенно незаметно возникает любовь. Взаимная любовь дочери Воронцова – юной Оли (заслуженная артистка России Ирина Фадина) и так много перетерпевшего Дмитрия Ивановича Савельева. У него война отняла жену и дочь, у Оли – первую любовь, её однокурсника по институту. Сорокалетний Савельев боится даже себе признаться в своём чувстве – и она в полной растерянности…

Поколение фронтовиков Великой Отечественной навсегда останется высшей мерой лучших нравственных качеств. Спектакль дает нам возможность прочувствовать это.

Понравился спектакль Так и будет? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Так и будет

МХАТ им. Горького

Фото МХАТ им. Горького