Купить билеты на спектакль "Свой дом-красный дом или Дорога домой"

Фото - Спектакль Свой дом-красный дом или Дорога домой

Организатор: Центр на Страстном [ репертуар театра ]

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Свой дом-красный дом или Дорога домой в Центр на Страстном, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Свой дом-красный дом или Дорога домой в Центр на Страстном даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Свой дом-красный дом или Дорога домой

Трагикомедия о жизни чеченских иммигрантов

Только один вечер в Москве! 30 ноября Чеченский государственный драматический театр имени Ханпаши Нурадилова даст на сцене Театрального центра «На Страстном» спектакль «Свой дом – красный дом» или «Дорога домой».

Сюжетную основу спектакля составляет драма молодого художника Кюри, пытающегося найти свое место в иммиграции. Он кидается в новую жизнь, к которой так стремился. Попытки Кюри стать своим в этом непонятном ему мире превращаются в череду комичных и грустных ситуаций.

Иногда мечты могут привести в Париж, но не всегда Париж приводит к мечте…

Тема иммиграции является одной из самых острых и злободневных для чеченского общества. Пережив на рубеже веков трагедию войны, сотни тысяч чеченцев оказались в западных странах в качестве беженцев.

Сегодня истории адаптации иммигрантов к новой жизни, социализации и вместе с тем попыток сохранить свою культуру и традиции в условиях современной Европы привлекают самое пристальное внимание общества.

Несомненно, проблемы, поднятые в спектакле «Свой дом – красный дом» или «Дорога домой», вызовут живой интерес широкого круга российской общественности.

Спектакль поставлен в рамках реализации федерального творческого проекта. Автор пьесы – народный писатель ЧР Муса Ахмадов. Режиссер – Хава Ахмадова.

Спектакль идёт с синхронным переводом на русский язык.

В 19:00 планируется пресс-подход с участием режиссера спектакля, народной артистки ЧР, художественного руководителя-директора ЧГДТ им.Х.Нурадилова Хавы Лолиевны Ахмадовой.

Понравился спектакль Свой дом-красный дом или Дорога домой? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Свой дом-красный дом или Дорога домой

Центр на Страстном