Купить билеты на спектакль "Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-Стрит"

Продолжительность: 3 часа 10 минут (с 1 антрактами)

Организатор: театр на Таганке [ репертуар театра ]

Автор: Стивен Сондхайм, Хью Уиллер

Режиссер: Алексей Франдетти

Актеры: Екатерина Рябушинская, Александра Басова, Александр Метёлкин, Павел Лёвкин, Марфа Кольцова, Марина Антонова

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-Стрит в театр на Таганке, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-Стрит в театр на Таганке даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-Стрит

«Публика находится в центре разворачивающейся кровавой истории, а не сидит в «защищенном» зрительном зале. Прекрасная музыка, детективный сюжет и отличная постановка»

Elle

«Погружение в готическую атмосферу старого Лондона: загадочные убийства происходят прямо между рядами, а зрители запросто могут оказаться жертвами кровавого маньяка»

The Village

«Самая большая ценность этого спектакля в том, что он дает возможность посмеяться над своими страхами»

«Рамблер»

Первая в России постановка легендарного мюзикла Стивена Сондхайма – лауреата премий «Оскар», «Грэмми» и «Тони». В свое время бродвейский «Суини Тодд» стал сенсацией: привычную для мюзиклов «легкость» заменили шекспировские страсти, а главным героем стал сломленный и одержимый жаждой мести человек, подобный Гамлету.

Специально для «Суини Тодда» зал полностью трансформируется: зрители оказываются «внутри» спектакля и погружаются в атмосферу Лондона XIX века.

Дождливая ночь. В викторианский Лондон прибывает судно. С корабля сходит мрачный мужчина. Его не было в городе почти 15 лет. Когда-то его звали Бенджамин Баркер, он работал брадобреем, был женат на красавице Люси, которая родила ему прелестную дочку –Джоанну. На беду Бенджамина, красоту Люси заметил и судья Терпин. Будучи жестким человеком, Терпин отправляет брадобрея на каторгу. В отчаянии жена Бенджамина отравляется мышьяком, а дочь оказывается под опекой подлеца-судьи.

Годы шли. Брадобрей бежал из тюрьмы и снова оказался в холодной столице Англии. Лишенный дома, любимых, униженный, Баркер принимает решение – теперь его зовут Суини Тодд, он должен вернуть свою дочь и отомстить Терпину. Тодд открывает свою цирюльню и терпеливо ждет роковой встречи с судьей, попутно убивая всех бедолаг, которых заносит в его мастерскую.

3 премии «Золотая Маска-2018»

Жанр Оперетта-мюзикл:
Лучший спектакль
Лучшая работа режиссёра: Алексей Франдетти
Лучшая мужская роль: Пётр Маркин

Понравился спектакль Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-Стрит? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-Стрит

театр на Таганке

Фото театра на Таганке

Схема проезда к театру на Таганке