Купить билеты на спектакль "Страсти по Дон Жуану"

Фото - Спектакль Страсти по Дон Жуану

Продолжительность: 2 часа 50 минут

Организатор: Центр на Страстном [ репертуар театра ]

Автор: Антон Киселюс

Актеры: Анастасия Масленникова, Денис Денисов, Софья Резник, Алдар Когаев, Иван Горячев, Станислав Колодуб

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Страсти по Дон Жуану в Центр на Страстном, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Страсти по Дон Жуану в Центр на Страстном даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Страсти по Дон Жуану

Московский коллектив «ТРУ Театр» представляет спектакль Антона Киселюса «Страсти по Дон Жуану».

Спектакль «ТРУ Театра» вторит знаменитой оратории Баха «Страсти по Матфею» и является ключом к переосмыслению герою Дон Жуана. Это история о его поиске веры, сконцентрированная на последних днях и событиях в жизни Дон Жуана.

XXI век перевернул представление о личности Дон Жуана. Сегодня он уже не отрицательный персонаж, не повеса и распутник. Сегодня он тот, кто потерял веру, и в стремлении найти её бросается из крайности в крайность, рискует жизнью, постоянно ищет приключения и заводит бесконечные романы, и хотя он всё ещё совершает плохие поступки – на фоне происходящего вокруг безумия и агрессии Дон Жуан оказывается самым нормальным и человечным персонажем. Для того, чтобы снять с Дон Жуана всю мишуру стереотипов, Антон Киселюс написал свою инсценировку, соединив в одном тексте сюжеты Мольера, Чехова и Пушкина. Главной темой этой новой истории становятся взаимоотношения Дон Жуана с отцом и матерью.

Режиссер Антон Киселюс: «Как известно, все мы родом из детства, и причины наших взрослых поступков часто кроются в потаённых детских переживаниях. В этом контексте мне захотелось выяснить, что общего у Дон Жуана и чеховского Треплева, каким бы стал Треплев, если бы остался в живых и как родители повлияли на характеры и судьбы этих известных всем героев».

Понравился спектакль Страсти по Дон Жуану? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Страсти по Дон Жуану

Центр на Страстном