Купить билеты на спектакль "Спасти камер-юнкера Пушкина"

Продолжительность: 2 часа

Организатор: театр Школы Современной Пьесы [ репертуар театра ]

Автор: Иосиф Райхельгауз

Режиссер: Валерия Кузнецова

Актеры: Валерия Ланская, Иван Мамонов, Татьяна Циренина, Николай Голубев, Александр Овчинников

Коротко о спектакле: История несостоявшегося подвига.

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Спасти камер-юнкера Пушкина в театр Школы Современной Пьесы, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Спасти камер-юнкера Пушкина в театр Школы Современной Пьесы даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Спасти камер-юнкера Пушкина

Спектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина» в театре «Школа современной пьесы»

История несостоявшегося подвига

Михаил Питунин не любил Пушкина. Тот ему всю жизнь испортил, начиная с детского сада: воспитательница так ругала Мишу за то, что он невнимательно стихи слушал! А в школе! Вообще двойки ставили и маму к директору вызывали. В общем одни неприятности от этого Пушкина. И вдруг появилась в жизни Миши девушка, и, как назло, она любит стихи. И вот только ради нее он Пушкина и стал читать. А потом увлекся как-то. А потом и вовсе придумали они с этой девушкой игру: что если бы перенестись сквозь столетия, попасть на Черную речку в тот самый момент, когда Пушкин с Дантесом стрелялся и… спасти поэта! Закрыть его своей грудью. И ведь, кажется, получилось…

Пьеса – лауреат Первой премии Всероссийского драматургического конкурса «Действующие лица» 2012 годаСпектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина» вошел в лонг-лист Российской национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска» 2013-2014 г.г.Спектакль – Лауреат Театральной премии газеты «Московский комсомолец». Лучший спектакль малой сцены 2014 года.Участник Международного фестиваля «Балтийский дом» (2015)Гран-При Фестиваля «Молодые театры России» (Омск 2015) в номинациях: «Лучший спектакль», «Лучшее художественное оформление»Участник XXIII Пушкинского фестиваля (Псков 2016)Участник V Международного театрального фестиваля (Индия, Калькутта 2016)

Понравился спектакль Спасти камер-юнкера Пушкина? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Спасти камер-юнкера Пушкина

21 декабря 2019 г.

В целом спектакль интересный. Особенно игра и перевоплощение пяти талантливых актеров.Интересный сценарий.Смешной.Даже употребление ненормативной лексики вначале спектакля казалось уместным.Но потом ее стало много. Это единственное замечание.

11 декабря 2019 г.

Ходила с "продвинутыми" старшеклассниками. Спектакль очень понравился! Смеялись до слез в течении всего действия! А в конце, хоть и была готова, что будет-таки убит любимый поэт на дуэли, не смогла сдержать слез уже от жалости! И к Пушкину, и к Мишке Питунину...Рекомендовала всем знакомым и сама хочу пойти повторно. Великолепно!

Инна

08 декабря 2019 г.

Тяжелый спектакль. Вспомнились 90е. К Пушкину имеет отношение опосредованно. Детей вести не рекомендую

Анонимный отзыв

08 декабря 2019 г.

Спектакль на любителя, но актеры очень хорошо играли и передали всю атмосферу того времени. Нам понравилось, время пролетело незаметно.

Виктор

12 ноября 2019 г.

Не "вау!"- в смысле одномоментно - во время или сразу же после просмотра, но спектакль неожиданно оставил весьма своеобразное и очень долгое послевкусие, и, пожалуй, в первую тройку по интенсивности обсуждения даже через неделю после просмотра входит точно. Прекрасный актерский состав, великолепные, совершенно понятные и близкие по замыслу и исполнению параллели с советским детсадовским и школьным детством, читаемая идея, что у каждого своя Черная речка - это все постепенно заретушировало в памяти то, что в момент просмотра вызвало сомнение, и даже неприятие.Ну, и, наконец побывали в этом Театре - что тоже хорошо)))

показать ещё 25 отзывов