Купить билеты на спектакль "Спасти Хлестакова"

Фото - Спектакль Спасти Хлестакова

Продолжительность: 3 часа

Организатор: театр Содружество актеров Таганки [ репертуар театра ]

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Спасти Хлестакова в театр Содружество актеров Таганки, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Спасти Хлестакова в театр Содружество актеров Таганки даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Спасти Хлестакова

Спектакль «Спасти Хлестакова_?» в театре «Содружество актеров Таганки»

Спектакль по мотивам пьесы Николая Гоголя «Ревизор» в постановке режиссера Марии Федосовой.

Сам Гоголь о пьесе писал коротко, что в «Ревизоре» «...я решился собрать в одну кучу всё дурное в России, какое я тогда знал, все несправедливости, какие делаются, и за одним разом посмеяться над всем». Пропуская болевые вопросы общества через сатиру, театр всегда учил зрителей увидеть проблему и задуматься над ней, чтобы начать справляться или решать. Пользуясь гоголевскими словами, мы приглашаем вас посмотреть на нее взглядом сегодняшним, чтобы ответить вместе с нами на вопрос: можно ли изменить ситуацию? Нужно ли спасать Хлестакова? И от кого или чего?

Авторы спектакля Спектакль «Спасти Хлестакова_?» в театре «Содружество актеров Таганки» художественно стилизовали эпоху, добавили в костюмы героев приметы сегодняшнего дня, и разыгрывают историю будто на гигантской шахматной доске, размером с планшет большой сцены, приглашая таким образом зрителя сыграть вместе с актерами в некую Игру. В прочтении Марии Федосовой история, как и сам Гоголь, зловеще мрачна и похожа скорее на вырастающий из трагифарса современный провинциальный триллер.

Приходите на спектакль «Спасти Хлестакова_?»!

Понравился спектакль Спасти Хлестакова? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Спасти Хлестакова

Владимир

23 ноября 2019 г.

Хорошо, что не назвали спектакль по произведению Гоголя. На сцене были некоторые вариации на тему.Ходил со школьниками, их родителями и коллегами. Почти все сошлись во мнении, что если не читал заранее, то понять было тяжеловато.Но можно и сходить. Спектакль вызвал, скорее, положительные эмоции.

Анонимный отзыв

13 ноября 2019 г.

Не скажу, что совсем не понравилось, но показалось, что режиссёру поставили задачу поставить не так как всегда. Так и получилось, но при этом этот спектакль напоминал спектакль Нины Чусовой в театре Моссовета (шёл лет 10 назад), т.е. ярко, но местами очень безвкусно, хорошо, что хоть не пошло (у Чусовой было и это)...и очень длинно, сцену в бане со взятками, переходящую в соблазнение жены и дочери бесчеловечно затянули в результате спектакль шёл 3 часа 20 минут. Хотелось попасть на Андрея Кайкова в роли городничего, но его заменили, но это сильно не испортило впечатление только потому, что роль городничего выписана в спектакле крайне плохо, он полностью сливается с другими чиновниками (может вина актёра). Гораздо больше запомнилиьс Хлестаков (ну это нонятно по размеру роли) и Анны Андреевны, правда она уж очень сильно напоминала Марию Аронову особенно в 1 акте...прям слизана манера игры.Мой просмотр ещё усугибило то, что 3-мя днями раньше я посмотрел "Ревизор" в театре Табакова с Машковым: там спектакль просто гениальный, а здесь посредственным. Ставлю 4 с минусом (из 5) только за то, что данный спектакль не похож на другие в "Содружестве"...а так не очень

Маргарита

04 октября 2019 г.

Все понравилось, интересно!

14 сентября 2019 г.

Великолепно значит великолепно.Переплюнули театр Сатиру. Хлестаков ,браво!

24 апреля 2019 г.

Мне спектакль понравился! неожиданный, но очень точный выбор актеров! Городничий и Хлестаков идеально подходят на эти роли! Есть много других интересных находок! Конечно, жаль Хлестакова - никогда не думал, что буду жалеть сей персонаж!

показать ещё 7 отзывов

театр Содружество актеров Таганки