Купить билеты на спектакль "Сонеты Шекспира"

Организатор: театр Наций [ репертуар театра ]

Автор: Уильям Шекспир

Режиссер: Тимофей Кулябин

Актеры: Олег Савцов, Мария Фомина, Елена Николаева, Виталий Гудков, Наталья Меньшова, Елена Дронова, Евгения Авдеева

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Сонеты Шекспира в театр Наций, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Сонеты Шекспира в театр Наций даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Сонеты Шекспира

Сонеты Шекспира - один из самых трогательных спектаклей театра Наций. На протяжении всего действа раскрывается человеческое сознание, что проявляется мимолетными взглядами, улыбками, короткими встречами и определением важных моментов жизни. В данном спектакле каждая строчка сонет как бы проинвентаризована и обретает полноценную ценность при оживлении ее человеческим голосом. Изначально сцену окутывает красивая музыка, затем добавляется пластичность, выраженная на сцене в действиях актеров, и лишь через какое-то время замечаешь, что становятся слышны сонаты.

В спектакле используется 17 сонетов, и некоторые из них повторяются, но в различных переводах. Например, один из них превращает действо в любовный треугольник, когда двое мужчин читают переводы Маршака и Пастернака возлюбленной, находящейся между ними. И эта поэзия начинает оживлять окружающее их пространство. Но, несмотря на сложность доносимых до зрителя чувств, режиссер Тимофей Кулябин стремился показать их условность.

Спектакль «Сонеты Шекспира» в театре Наций весьма необычен в своем исполнении, трогателен и завораживающий, от того он интересен зрителям, стремящимся купить билеты на данную постановку.

Спектакль «#сонетышекспира» в театре Наций

Сонеты – одна из самых таинственных страниц творчества Шекспира. До сих пор неизвестно, к кому именно они были обращены, что становилось причиной их создания. Спектакль режиссера Тимофея Кулябина – лауреата премии «Золотая маска» – своеобразная квинтэссенция человеческого бытия, преподнесенная с трепетом и изяществом.

Взгляд, которым человек окидывает прожитую жизнь и видит ее самые важные моменты. И это не глобальные события, изменившие ход жизни, а самые мелкие детали: короткие встречи, мимолетные взгляды, случайные улыбки.

Спектакль «#сонетышекспира» поставил режиссер Тимофей Кулябин – лауреат премии Золотая маска, – любитель смелых трактовок и рискованных экспериментов.

Понравился спектакль Сонеты Шекспира? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Сонеты Шекспира

15 ноября 2019 г.

Это не просто плохо, это ужасно. Я когда собиралась на спектакль, читала отзывы и видела, что оценка низкая -ниже 5 по 10 балльной шкале. Но подумала, что может испортить бессмертные сонеты Шекспира и прекрасную музыку (Перселл и тд)? Отвратительная режиссура с претензией. Теперь понимаю, Кулябин явно не мой режиссер. Ну а Кулябину до Любимова, Васильева и современных Богомолова и Серебренникова, как до Луны. Скандал - это средство привлечь к себе внимание, но скандал не может слишком долго привлекать к возомнившему себя режиссером, а на деле творческому ... Кулябину. Печально, этот эксперимент в театре наций не удался.

30 октября 2019 г.

Отличный спектакль! Тонкий, лиричный, медитативный. Растворяет в сонетах Шекспира. Об ускользающей красоте и хрупкости бытия.

Нина

18 февраля 2019 г.

Просто удивительно, как из прекрасных стихов, прекрасной музыки, хороших артистов можно сотворить столь унылое зрелище! баланс сонетов и невнятной пантомимы не в пользу сонетов. Хотя артисты выкладывались по полной, и дикция у всех хорошая, впечатление унылости. Пожалуй, наибольшую благодарность зрителей заслужили артисты, игравшие рабочих сцены, хотя и без слов, в них дух Шекспира чувствовался лучше всех, просто гамлетовские могильщики

12 ноября 2018 г.

Просто хрень.

Катерина

01 октября 2018 г.

Очень скучно и не о чем. Не советую. До конца не досидели.

показать ещё 5 отзывов

театр Наций