Купить билеты на спектакль "Сон в летнюю ночь"

Продолжительность: 4 часа (с 1 антрактом)

Организатор: театр Гоголя [ репертуар театра ]

Автор: Уильям Шекспир

Режиссер: Кирилл Серебренников

Актеры: Татьяна Кузнецова, Екатерина Стеблина, Никита Кукушкин, Риналь Мухаметов, Иван Фоминов, Роман Шмаков и т д

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Сон в летнюю ночь в театр Гоголя, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Сон в летнюю ночь в театр Гоголя даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Сон в летнюю ночь

«Сон в летнюю ночь» - одно из самых ярких творений Кирилла Серебренникова. Мифическая история, рассказанная Шекспиром, переплетается с современными реалиями, от чего спектакль так близок российской публике именно сегодня, несмотря на многовековую классическую историю. Сюжет постановки запутан, но очень интересен. Все действо разворачивается вокруг четырех особ. Деметрий и Лизандр влюблены в одну девушку – Гермею. Она вопреки воле своего отца выбирает Лизандра и убегает с ним в лес. За ними гонятся Деметрий и Елена, которая влюблена в него. В ходе погони происходит много интересных событий, который поворачивают сюжетную линию в необычное русло.

Мифологическая, сказочная, таинственная история «Сон в летнюю ночь» перенесена Кириллом Серебренников в современное время.  И каждый персонаж наделен уникальными чертами, характерными для современников. При всем этом шекспировский текст произведения переплетается с незначительными вкраплениями текста В. Печейкина, от чего спектакль становится еще увлекательнее и понятнее. И в этом зритель сможет убедиться самостоятельно, если успеет купить билеты на данную оригинальную и уникальную постановку в Гоголь-центре.

По пьесе Шекспира в сценической редакции Кирилла Серебренникова и текстам Валерия Печейкина

Кирилл Серебренников поставил самую сказочную из комедий Шекспира, превратив ее в спектакль-путешествие, в котором зрители блуждают по полному опасностей лесу вместе с персонажами. Серебренников разнимает пьесу Шекспира, и разделяет ее на несколько историй, каждая из которых играется в своем стиле.

Боги обитают в теплице из пыльных оконных рам. Влюбленные пары – загулявшие на «последнем звонке» выпускники. Царственные Тесей и Ипполита – медийные лица среднего бизнес-класса, вдруг очутившиеся на больничных койках. Рабочие – толпа полупьяных мужиков, после визита которых лес засыпан мусором.

Главной силой в спектакле остается любовь, а главной темой – отношения мужчины и женщины, приводящие к катастрофе. И всё же в финале побеждает искусство: самодеятельный спектакль о страсти Пирама и Фисбы вдруг превращается в настоящую трагедию, а в мистериальный финал вовлекаются зрители.

Понравился спектакль Сон в летнюю ночь? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Сон в летнюю ночь

10 июля 2019 г.

А где поставить 2 раза по пять звёзд?

27 октября 2016 г.

Я была на спектакле три раза (то со взрослыми детьми, то с друзьями). Каждый раз это был невероятный взрыв эмоций! Потрясающий юмор спектакля, непривычная форма с перемещением зрителей, великолепная игра актеров, трогательный до слёз финал! Браво, Кирилл Серебренников! Такого вы точно не ожидаете!

Анонимный отзыв

10 декабря 2015 г.

Великолепная игра актёров, очень оригинальная постановка, многие сцены в такой близости от зрителя, что сам сливаешься с действом, актерская игра какой-то невероятной глубины. Но классического прочтения произведения ждать не стоит, стоит удивляться и наслаждаться красотой.

театр Гоголя

Фото театра Гоголя