Купить билеты на спектакль "Солнечная линия"

Организатор: театр Школы Современной Пьесы [ репертуар театра ]

Автор: Иван Вырыпаев

Режиссер: Алина Кушим

Актеры: Ольга Грудяева, Кирилл Снегирев, Илья Быков, Дмитрий Цуканов, Мария Раевская, Виктория Крючкова, Владислав Дунаев, Филипп Скакунов

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Солнечная линия в театр Школы Современной Пьесы, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Солнечная линия в театр Школы Современной Пьесы даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Солнечная линия

Проект «Кафедра»: самые резонансные студенческие спектакли на сцене «Школы современной пьесы»

«Солнечная линия» – спектакль Алины Кушим (режиссерская и актерская мастерская Иосифа Райхельгауза, ГИТИС) по пьесе Ивана Вырыпаева.

Пьеса Ивана Вырыпаева «Солнечная линия» – попытка разобраться в отношениях между Барабарой и Вернером, проживших в браке 7 лет и оказавшихся перед выбором: найти выход из кризиса и продолжить совместную жизнь или разбежаться.

Они любят друг друга или нет?

А вообще – любили когда-то или это была иллюзия?

Они хотят быть вместе?

Им лучше разойтись?

Они вообще – слышат друг друга?

Они говорят друг другу правду?

Зачем она оскорбляет его?

Зачем он наезжает на нее?

Они хотят друг друга?

Молодой режиссер Алина Кушим превратила двоих героев пьесы Вырыпаева в пять пар, различных по уровню образования, социальному статусу. Есть даже одна однополая пара. Нет, это вовсе не пропаганда гомосексуализма, а попытка максимально честно и подробно исследовать варианты отношений внутри семейной пары.

Герои изъясняются при помощи ненормативной лексики. Так написал драматург, так сегодня нередко общаются между собой вполне нормальные люди. Мат, звучащий со сцены – конечно же, прием, который может шокировать и вызвать отторжение. Просим обратить на это внимание! Но драматург, режиссер и актеры не стремились к эпатажу. Они хотели вместе со зрителями показать, как легко можно выйти за солнечную линию и потерять то возможное блаженство, которое дает нам жизнь вдвоем. Разумеется, если эта жизнь построена на любви.

Понравился спектакль Солнечная линия? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Солнечная линия

Дмитрий

29 ноября 2019 г.

Лабораторная работа студентов Райхельгауза и режиссёрский дебют Алины Кушим. Общее впечатление среднее. Но это не из серии «первый блин комом», такая версия имеет право на жизнь. Как известно, в первоисточнике у Вырыпаева всего два персонажа – муж и жена, которые с 10 вечера до 5 утра следующего дня выясняют отношения на кухне. Здесь количество людей умножили на четыре, и 4 пары перекрёстно ведут диалоги друг с другом. На мой взгляд, тексты Вырыпаева вполне самодостаточны, и не требуют клонирования персонажей.

18 октября 2019 г.

С удовольствием посмотрели с мужем! Очень терапевтично) смешно и грустно. Про то, как разные наши ипостаси сталкиваются с ипостасями другого в отношениях) Ребята-актеры некоторые совсем молодые, но молодцы, все понравились, играли отлично! Внимание, много мата, пожилые леди, сидящие около меня, тяжело и громко вздыхали после каждого матного слова. Лучше не идите, если вам режет уши. А я бы еще раз сходила.

театр Школы Современной Пьесы

Фото театра Школы Современной Пьесы