Купить билеты на спектакль "Снежная королева"

Организатор: МХАТ им. Горького [ репертуар театра ]

Автор: Ганс Христиан Андерсен

Режиссер: Рената Сотириади

Актеры: Андрей Вешкурцев, Герман Андреев, Дружков Тимур, Зайцев Кирилл, Зенухин Денис

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Снежная королева в МХАТ им. Горького, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Снежная королева в МХАТ им. Горького даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Снежная королева

Премьера!

На рождественско-новогодние каникулы детей Москвы ждет яркое современное технологичное шоу

На зимние каникулы МХАТ им. М. Горького открывает свои двери для детей. Здесь в 1908 году был поставлен первый в стране спектакль-сказка «Синяя птица», собирающий аншлаги и сегодня. В новом сезона сценическую жизнь обретет другое классическое произведение детской литературы – «Снежная королева» Ханса-Кристиана Андерсена. Известный режиссёр, ученица Юрия Любимова, автор многочисленных постановок в России и за рубежом, Рената Сотириади ставит спектакль по пьесе Агриппины Владимировой, написанной по мотивам великой сказки.

Эдуард Бояков, художественный руководитель МХАТ: «Никакого будущего театра не будет, если мы не будем думать о детях. Дети – это и есть будущее театра. Они знают про будущую культуру больше, чем мы. Они уже существуют вне жанров, вне тех моделей и штампов, которые у нас есть, вне времени. Они уже живут в будущем. И наша задача, как театральных профессионалов – наблюдать за детьми. Иногда это намного полезней. Андерсон во всем мире, и особенно во всем мире,рассматривается как философ. Но так сложилось, что в России его воспринимают исключительно в качестве детского сказочника. Мы и делаем детский спектакль. Другое дело, что это будет встреча сказочного классического европейского сознания с современным театральным языком, тем языком, на котором дети говорят и думают.»

Спектакль по сказке Г.-Х. Андерсена пройдет в дни зимних каникул. История об искренней дружбе, верности и настоящей любви – одна из самых любимых в России. Осколки «кривого зеркала» Снежной королевы разлетелись по всему свету. Попадая в глаза людей, они заставляют их видеть только дурное и злое, а вонзившись в сердце, превращают его в лед. Храбрая Герда отправляется выручать своего названного братца Кая, сердце которого превратилось в кусок льда. Девочке придется преодолеть множество преград: не замерзнуть в снежной Лапландии, не остаться в Саду Забвения, вырваться из лап разбойников и победить свирепых слуг самой Снежной Королевы.Режиссер Рената Сотириадииспользует волшебство современного видеоарта, ноза основу берет классический перевод сказки Андерсена, созданныйПетром и Анной Ганзен ещё в начале прошлого века.

Ждем вас на спектакле «Снежная королева» в МХАТ им. Горького в декабре-январе 2020!

Понравился спектакль Снежная королева? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Снежная королева

Анонимный отзыв

20 января 2020 г.

Очень понравилось. Ходили с детьми (4 года и 6 лет), все остались под приятным впечатлением!Игра актеров великолепна! Костюмы отличные! Особенно вороны)))! Все молодцы, всем спасибо.

Ш

17 января 2020 г.

Неплохой спектакль, но сюжет смазан. Возможно одного часа для такого произведения мало. Есть интересные режиссёрские находки, но для детского восприятия непонятно. Ожидания были другими.

17 января 2020 г.

Спектакль понравился, дети были под впечатлением, хотелось продолжения!Единственное, это то, что девочки были недовольны, отсутствия на сцене Самой Снежной Королевы...Но в общем, получили огромное удовольствие!Спасибо.

15 января 2020 г.

Отличный спектакль. Яркий, музыкальный. Дочке очень понравилось.

Julia

14 января 2020 г.

Детям 5 и 12 лет не очень понравилось в сравнении с другими посещенными новогодними мероприятиями. Альтернативное прочтение сказки, самой Снежной Королевы нет. Но для разнообразия за такие деньги можно сходить

показать ещё 50 отзывов