Купить билеты на спектакль "Слово о полку Игореве"

Фото - Спектакль Слово о полку Игореве

Организатор: МХАТ им. Горького [ репертуар театра ]

Режиссер: Игорь Ларин

Актеры: Алексей Смирнов, Кирилл Зайцев, Николай Коротаев, Анастасия Рубеко, Александр Карпенко, Юрий Ракович

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Слово о полку Игореве в МХАТ им. Горького, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Слово о полку Игореве в МХАТ им. Горького даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Слово о полку Игореве

Премьера!

В марте 2020 года на Малой сцене МХАТ им. М. Горького пройдет громкая премьера – будет показан спектакль «Слово о полку Игореве».

Петербургский режиссер Игорь Ларин из двухсот вариантов перевода древнерусской поэмы выбрал тот, что сделан в 1950-е годы академиком Дмитрием Лихачевым. По словам режиссера, «Слово…» – это вовсе не героический эпос, как учат нас в школе, а история большой трагедии. Гордыни ради князь Игорь повел 5000 черниговцев на сражение с половцами, а вернулись из них лишь 15.

В яркой, экспрессивной форме 12 мужчин и женщин расскажут историю великой ошибки и великого покаяния, покажут спектакль о всепрощении и глубине русской души, которая в искренности своей может возвысить раскаявшегося грешника до святого. Камерная сцена станет на этот раз и полем битвы, и местом для молитвы, и площадью для раскаяния. Сами тела актеров – декорациями, души их – живым «Словом…».

Понравился спектакль Слово о полку Игореве? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Слово о полку Игореве

МХАТ им. Горького