Купить билеты на спектакль "Шинель"

Организатор: МХТ Чехова [ репертуар театра ]

Автор: Николай Гоголь

Режиссер: Антон Коваленко

Актеры: Авангард Леонтьев, Юлия Чебакова, Валерий Хлевинский, Валерий Трошин, Артём Быстров, Валерий Малинин

Коротко о спектакле: Городская легенда

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Шинель в МХТ Чехова, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Шинель в МХТ Чехова даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Шинель

Маленький офисный служащий Акакий Акакиевич Башмачкин старательно и аккуратно выполняет свою работу, не обращая внимания на оскорбление своих коллег. Но ровно до того момента, как ему в голову не приходит идея сшить новую шинель взамен старой. Именно она, по его мнению, должна полностью поменять его жизнь в лучшую сторону. И он осуществляет свою мечту. Так начинается театральная постановка по произведению Николая Гоголя.
Молодой режиссер-постановщик МХАТа Антон Коваленко точно передал гоголевскую эпоху декорациями, вещами, мелкими деталями на сцене, речью. Он не изменил самого текста и его харизму, что переносит каждого зрителя в те далекие гоголевские времена, позволяя насладиться истинным гоголевским языком.

Спектакль Шинель отличается трогательностью, которая пробивает зрителей любого поколения. Он заставляет задумать о многом, что происходит в современной человеческой жизни. Несмотря на многовековую историю произведения, спектакль раскрывает многие актуальные темы современности, что делает его особенно интересным для публики. Блистательную игру известных актеров МХТ Чехова вы можете пронаблюдать, если решите купить билеты на спектакль «Шинель».

Спектакль «Шинель» в МХТ Чехова.

Дебют молодого режиссера Антона Коваленко.

Философская притча о вечном мелком чиновнике, его ничтожном существовании и жалких мечтах. Которые, тем не менее, вполне понятны зрителю и трогают до душевного плача и сердечного спазма. Ведь все «вышли из гоголевской шинели».

Спектакль «Шинель» – новая инсценировка бессмертного гоголевского произведения. Режиссер постановки, молодой и талантливый Антон Коваленко, не впервые обращается к творчеству Гоголя.

В «Шинели» режиссер очень бережно и осторожно обошелся с гоголевским текстом, ничуть не меняя сюжетные линии в угоду современным веяниям «осовременивать» классику. Сценография выдержана предельно лаконично, еще более подчеркивая происходящие на сцене события и высвечивая метания и страдания героя.

Главную роль Акакия Акакиевича Башмачкина исполняет великолепный Авангард Леонтьев. По словам критиков, актер с блеском справился с ролью, продемонстрировав не заметные доселе черты характера и непонятные окружающим пристрастия «маленького человека». В то же время Леонтьев вложил в образ некоторую долю комизма, беззлобно и даже сочувственно подсмеиваясь над своим героем.

Понравился спектакль Шинель? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Шинель

Svetlana

28 июня 2019 г.

Хорошая игра актёров и режиссерская работа.

Анонимный отзыв

15 января 2018 г.

Дочь-подросток была в восторге от спектакля.

03 декабря 2017 г.

Вчера были на спектакле.Я нахожусь под впечатление до сих пор!!!Это гениальная работа актёров в сочетании с потрясающими режиссерскими решениями!!!Очень трогательно,проникновенно и честно!!! Большое Вам спасибо за такое отношение к произведению и за то,что так тонко и чутко передали то о чем между строк говорил автор!!!Браво!!!!

Elena

13 ноября 2017 г.

Выше всех похвал! После спектакля в фойе сильно пахло корвалолом, можете оценить напряжение :) Живое, объемное повествование, лаконичное и не перегруженное внешними деталями, Авангард Леонтьев в роли Башмачкина невероятно убедителен. Очень понравилось, рекомендую!

marina

22 августа 2017 г.

Спектакль понравился.Очень рекомендую молодому поколению

показать ещё 4 отзыва