Купить билеты на балет "Щелкунчик"

Продолжительность: 2 часа 15 минут (с 1 антрактом)

Организатор: Большой театр [ репертуар театра ]

Автор: Петр Чайковский

Режиссер: Юрий Григорович

Актеры: Дмитрий Дорохов, Ксения Пчелкина, Антон Савичев, Дарья Хохлова, Анастасия Шилова

Коротко о спектакле: Балет в двух действиях

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на балет Щелкунчик в Большой театр, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на балет Щелкунчик в Большой театр даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание балета Щелкунчик

Волшебная сказка «Щелкунчик» - это бессмертная классика Большого театра. История Щелкунчика знакома многим зрителям с детства. В доме доктора Штальбаума накануне Рождества собралось много гостей. Среди них был и волшебник, который подарил дочке доктора, Мэри, удивительную куклу – Щелкунчика, предназначенного для колки орехов. Но на другие дети, пришедшие в гости, сломали Щелкунчика. Хотя это никак не повлияло на то, что в доме начали происходить невероятные вещи. Кукольный мир ожил, Щелкунчик оказался заколдованным принцем. Победив Мышиного Короля и разбив Злое королевство, Щелкунчик превратился в красивого принца.

На сцене Большого театра «Щелкунчик» ставился многократно. Но именно Юрию Григоровичу удалось вывести представление из рамок сказки, превратив его в замечательный балет в сопровождении музыки Петра Ильича Чайковского. Поражают взор сказочные декорации, которые создают волшебную атмосферу и дарят ощущение праздника. Каждая балетная партия исполнена настолько виртуозно, что балет смотрится на одном дыхании, несмотря на сложный философский смысл, вытекающий из очередной сцены. И в этом предлагается убедиться каждому зрителю, кто сможет купить билеты на данную постановку.

Понравился балет Щелкунчик? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о балете Щелкунчик

Схема проезда к Большому театру