Купить билеты на "Шагает солнце по бульварам"

Фото -  Шагает солнце по бульварам

Организатор: театр Современник [ репертуар театра ]

Автор: Евгения Кузнецова

Режиссер: Полина Рашкина

Актеры: Дарья Белоусова, Елена Козина, Полина Пахомова, Полина Рашкина, Виктория Романенко

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на Шагает солнце по бульварам в театр Современник, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на Шагает солнце по бульварам в театр Современник даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание Шагает солнце по бульварам

Спектакль «Шагает солнце по бульварам» в театре «Современник»

Новый интригующий опыт для «Современника». Многие артисты нашего театра прекрасно поют – но, к сожалению, до сих пор это оставалось секретом для зрителей, так как пели наши актёры только на закрытых вечерах и праздниках «Современника».

Среди таких праздников, которые всё-таки удалось увидеть и зрителям «Современника», был концерт наших артистов в сопровождении оркестра в «Музеоне», ставший финальным аккордом фестиваля «Оттепель: лицом к будущему». Популярные песни этой эпохи – времени создания «Современника» – полюбились и нашим артистам.

Спектакль «Шагает солнце по бульварам» – не повторение и даже не переработка фестивального вечера. Это новая работа, импульсом для которой стало не просто погружение в эпоху, но попытка её художественного переосмысления глазами сегодняшнего человека. Это было время надежд, устремлённости в будущее, которое казалось прекрасным, веры в свободного человека. Наивное и счастливое десятилетие созидания, подарившее слушателям множество замечательных мелодий, известных сегодня каждому.

Озорные, нежные, весёлые и проникновенные композиции Булата Окуджавы и Владимира Высоцкого, Микаэла Таривердиева и Давида Тухманова, Арно Бабаджаняна и Андрея Петрова звучали с киноэкранов, их слушали на пластинках – и возвращались к ним из поколения в поколение, исполняя по-новому. Молодые артисты «Современника» тоже исполняют их по-своему – но вечер «Шагает солнце по бульварам» неслучайно посвящён основателям нашего театра, и в основе его – желание почувствовать преемственность, зримую связь времён и, главное, людей очень разных поколений.

К воплощению этого вечера-посвящения в жизнь «Современник» отнёсся достаточно серьёзно, чтобы поставить задачей не просто создание «общей атмосферы» с помощью того, что называется «актёрским пением», но представить на суд зрителей музыкальный вечер, где каждый номер – сольный или ансамблевый – будет интересным и с вокальной точки зрения. В этом им помогла педагог по вокалу Алла Тарасова, а также руководитель оркестра и автор аранжировок Вячеслав Ахметзянов.

Понравился Шагает солнце по бульварам? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о Шагает солнце по бульварам

Полина

01 февраля 2020 г.

Потрясающий спектакль-концерт.Спасибо всем,кто вернул меня в мою юность...полный восторг!

Анонимный отзыв

09 января 2020 г.

Благодарю молодых артистов театра за замечательное исполнение любимых песен моего детства и юности. 2-го января 2020 года для всех, кто пришел на спектакль, еще очень близка была утрата замечательного режиссера и художественного руководителя "Современника" Г.Б. Волчек. Прекрасно, что ей посвятили артисты песню Тухманова на слова Рабиндраната Тагора с рефреном "Друг мой, прощай". Исполняемые песни, сопровождаемые кадрами из спектаклей и фотографиями любимых актеров - основателей "Современника", также были полны памяти, любви и уважения. Спасибо!

08 января 2020 г.

Не интересно, к сожалению, от слова совсем

Инесса

03 января 2020 г.

Очень душевный и теплый получился спектакль. Была с мамой. Она просто в восторге.

Алевтина

03 января 2020 г.

Это не спектакль. Это правильнее назвать "капустник" из музыкальных номеров. Если вы хотите душевно провести вечер, то вам сюда. Смеяться, плакать и обязательно подпевать! Какой же скучный зал был у нас... Люди думали что пришли на спектакль. Не поленитесь читать отзывы перед посещением мероприятия, или, хотя бы, аннотацию. Мне очень понравилось! Выйти из театра и гулять по Чистопрудному бульвар, напевая песенки 60-70х годов!

показать ещё 120 отзывов

театр Современник