Купить билеты на спектакль "Сердце не камень"

Продолжительность: 3 часа (с 1 антрактом)

Организатор: театр Et Cetera [ репертуар театра ]

Автор: Александр Николаевич Островский

Режиссер: Григорий Дитятковский

Актеры: Федор Бавтриков, Артем Блинов, Кирилл Лоскутов, Наталья Благих, Григорий Старостин, Максим Ермичев, Федор Урекин, Анна Артамонова, Людмила Дмитриева, Петр Смидович

Коротко о спектакле: Комедия в 2-х действиях

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Сердце не камень в театр Et Cetera, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Сердце не камень в театр Et Cetera даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Сердце не камень

“Сердце не камень” - увлекательное театральное представление, сюжет которого знаком любителям творчества Островского. Вся интрига постановки закручивается вокруг завещания, которое оставил богатый купец Коркунов Потап Потапович. Его жена молода. Ее выдали за старика против воли. Сейчас она является богатой вдовой. Но борьба за наследство идет не шуточная. Хотя… Все в пользу вдовы. Теперь она богата и может любить открытым сердцем того, кого хочет.

В отличие от степенности повести, характерной для Островского, постановка под руководством Г. Дитятковского проходит динамично и стремительно. Одни события быстро меняют другие. Действия разворачиваются моментально, и благодаря обилию комедийных сцен смотреть постановку весьма интересно и увлекательно. Талантливая актерская игра дополняется отточенной хореографией и яркими декорациями. Несмотря на то, что премьера состоялась в 2014 году, сегодня она пользуется огромной популярностью среди современного зрителя. Билеты раскупаются очень быстро. А если и вы хотите посмотреть спектакль, то стоять в длинных очередях театральных касс не обязательно, купить билеты вы можете на нашем сайте.

Спектакль «Сердце не камень» в театре «Et Cetera» Калягина

Над спектаклем работал известный питерский режиссер Григорий Дитятковский, лауреат премии «Золотая Маска», Премии Правительства РФ. Эта не первая его работа в театре «Et Cetera», в 2002 году он поставил здесь спектакль по пьесе Августа Стриндберга «Игра снов» – изысканный спектакль, рассчитанный на театральных гурманов. А теперь Островский – драматург, которого принято считать бытописателем и автором морализаторских текстов.

«Если хотите поговорить о наболевшем – смело обращайтесь к Островскому. Он очень современный», – уверен режиссер спектакля. И он, безусловно, прав. Интрига пьесы «Сердце не камень» закручена вокруг завещания богатого купца Потапа Потапыча Каркунова. У Потапа Потапыча молодая жена, бедная девушка, которую выдали замуж за старика. Она верна своему супругу, но не обещает хранить ему верность и после его смерти. Вокруг будущей богатой вдовы разыгрываются нешуточные бои. Опорочить целомудренную женщину, чтобы получить богатое наследство, подлому и хитроумному племяннику старого купца все-таки не удается. Вдова получает богатство и свободу любить того, кого приказывает сердце, а сердце, как известно, не камень.

Дитятковский ставит комедию «Сердце не камень» без привычной для Островского размеренности и степенности. Действие разворачивается стремительно, весело, лихо в прекрасных декорациях художника Владимира Фриера и в пластическом рисунке самого виртуозного хореографа Сергея Грицая на сцене театра «Et Cetera».

Во время всех вечерних спектаклей к услугам зрителей «Театральная няня» (бесплатно). Для детей от 4-х лет.

Понравился спектакль Сердце не камень? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Сердце не камень

25 декабря 2019 г.

Интересно и оригинально!!! Все понравилось, спасибо артистам и режиссеру!!!

08 декабря 2019 г.

Спектакль понравился. Приятно провела вечер.

19 октября 2019 г.

Все очень хорошо, но чуть чуть подзатянули??

театр Et Cetera

Фото театра Et Cetera

Схема проезда к театру Et Cetera

Адрес: Москва, Фролов пер., 2.