Купить билеты на балет "Семь красавиц"

Организатор: театр Русский Балет [ репертуар театра ]

Режиссер: Виталий Ахундов

Актеры: Валерия Васильева, Юлия Звягина, Дмитрий Котермин, Владимир Минеев

Коротко о спектакле: Московский областной государственный театр «Русский балет»
Балет «Семь красавиц» в 2-х действиях

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на балет Семь красавиц в театр Русский Балет, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на балет Семь красавиц в театр Русский Балет даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание балета Семь красавиц

Московский областной государственный театр «Русский балет»

Балет «Семь красавиц» в 2-х действиях

В основе сюжета балета «Семь красавиц» лежит поэма великого персидского поэта средневекового Востока – Низами. История, рассказывающая о любви, дружбе, предательстве, жажде власти, о преданности и справедливости вдохновила крупнейшего советского азербайджанского композитора Кара Караева на создание в 1952 году балетной партитуры. В балете переплетаются две драматургические линии: тема трагической любви главных героев Айши и шаха Бахрама и тема коварства властолюбивого Визиря. Либретто новой постановки разработано А. Максовым с использованием версии Р. Ахундовой и М. Мамедова. Постановку спектакля осуществил экс-премьер Азербайджанского театра оперы и балета, балетмейстер театра «Русский балет» заслуженный артист Азербайджана Виталий Ахундов, в прошлом блистательный исполнитель главной партии балета - шаха Бахрама.

Понравился балет Семь красавиц? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о балете Семь красавиц

Схема проезда к театру Русский Балет

Адрес: