Купить билеты на балет "С.Прокофьев. Ромео и Джульетта"

Фото - Балет С.Прокофьев. Ромео и Джульетта

Продолжительность: 2 часа

Организатор: театр Новая опера [ репертуар театра ]

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на балет С.Прокофьев. Ромео и Джульетта в театр Новая опера, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на балет С.Прокофьев. Ромео и Джульетта в театр Новая опера даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание балета С.Прокофьев. Ромео и Джульетта

Балет в двух действиях

Русский классический балет имени М.Петипа

Либретто: Сергей Прокофьев, Сергей Радлов, Адриан Пиотровский

Хореография – Леонид Лавровский

Редакция – Валентин Грищенко

Костюмы – Юлия Журавлёва

Оркестр театра «Новая Опера»

Дирижер – Валерий Крицков

Русский классический балет им. М.Петипа основан в 2007 году.

«Талант и преданность классическим традициям русского балета» – таков творческий девиз театра. Его главная цель двоя­ка: с одной стороны, сохранение классических традиций русского балета, творческого наследия его великих мастеров; с другой, — поиск актуальных форм хореографического искусства, исследование новых пластических направлений и возможностей хореографии.

Основой репертуа­ра являются такие шедевры мирового балета как «Жизель» А.Адана, «Ромео и Джульетта» и «Золушка» С.С.Прокофьева, «Дон Кихот» Л.Минкуса, «Кармен-сюита» Бизе – Щедрина и др. Особая страница репертуа­ра театра – три балета П.И.Чайковского («Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Спящая красавица»).

На сегодняшний день коллектив насчитывает более 40 артистов балета. Это выпускники сильнейших хореографических школ России и бывшего СССР – Московской, Ленинградско-Петербургской, Пермской, Новосибирской, Киевской и т.д.

Театр гастролировал во многих странах мира: Италии, Швейцарии, Франции, Испании, Португалии, Польше, Люксембурге, Китае, Мексике, Сальвадоре, Гватемале, Коста-Рике, Никарагуа, Панаме, США, ОАЭ и др.

Художественный руководитель театра Валентин Грищенко уверен, что балет – не просто зрелище: это вид искусства, требую­щий от исполнителя и зрителя особой чуткости души. Сохраняя традиции русского классического балета, театр вносит вклад в развитие этого вида искусства во всем мире.

Понравился балет С.Прокофьев. Ромео и Джульетта? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о балете С.Прокофьев. Ромео и Джульетта

театр Новая опера

Фото театра Новая опера

Схема проезда к театру Новая опера