Купить билеты на оперу "Ромео и Джульетта"

Фото - Оперу Ромео и Джульетта

Продолжительность: 2 часа 45 минут (с 2 антрактом)

Организатор: театр Новая опера [ репертуар театра ]

Автор: С. Прокофьев

Режиссер: Арно Бернар

Коротко о спектакле: Хореографическая фантазия в трех действиях

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на оперу Ромео и Джульетта в театр Новая опера, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на оперу Ромео и Джульетта в театр Новая опера даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание оперу Ромео и Джульетта

Опера «Ромео и Джульетта» в театре «Новая Опера»

Премьера!

Опера-трагедия в трех действиях

Одна из лучших опер Гуно, «Ромео и Джульетта» (1867) стала и одним из наиболее удачных воплощений трагедии Шекспира. Главный акцент сочинения – «драма через лирику» (Михаил Мугинштейн): вражда семей уходит на второй план и служит фоном любовной истории. Основой драматургии становятся монологи и четыре великолепных дуэта главных героев: в них раскрывается вся история их отношений. Именно в «Ромео и Джульетте» Гуно, вслед за его же «Фаустом», окончательно сложилось новое направление оперного искусства второй половины XIX века – лирическая опера (drame lyrique).

В России опера «Ромео и Джульетта» ставилась нечасто. Этапным стал спектакль Большого театра (1941; возобновление – 1945); в обоих случаях в заглавной партии блистал лучший русский Ромео Сергей Лемешев.

Нынешнюю постановку в театре – первую в России за 40 лет – осуществил известный французский режиссер, художник и сценограф Арно Бернар. Российским зрителям он известен постановками в Михайловском театре («Жидовка» Ф.Галеви, 2010; «Богема» Дж.Пуччини, 2011; спектакль был номинирован на Российскую национальную театральную премию «Золотая Маска»). Музыкальный руководитель – приглашенный дирижер Новой Оперы Фабио Мастранджело. 17 января 2014 года под его управлением театр представил концертное исполнение «Ромео и Джульетты» (в рамках Крещенского фестиваля).

Понравилась опера Ромео и Джульетта? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о оперу Ромео и Джульетта

театр Новая опера

Фото театра Новая опера

Схема проезда к театру Новая опера