Купить билеты на оперу "Риголетто"

Продолжительность: 2 часа 40 минут (с 1 антрактом)

Организатор: Большой театр [ репертуар театра ]

Автор: Джузеппе Верди

Режиссер: Роберт Карсен

Актеры: Димитриос Тилякос, Отар Кунчулиа , Кристина Мхитарян, Фабрицио Паэзано

Коротко о спектакле: Опера в трех действиях

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на оперу Риголетто в Большой театр, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на оперу Риголетто в Большой театр даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание оперу Риголетто

«Риголетто» - опера Д. Верди, поставленная на современный лад, повторяя историю, знакомую многим театралам. Некий герцог, имея слабость к женскому полу, постоянно ищет себе новую пассию. И в этот раз он решил покорить сердце юной красивой девушки, которая оказывается дочерью его шута Риголетто, Джильдой. Но Риголетто, несмотря на то, что герцог тоже понравился его дочери, совершает большую ошибку, за которую ему приходится поплатиться.

Опера «Риголетто» Роберта Карсена представлена в несколько ином обличии. При открытии занавеса зрители сразу же попадают на арену цирка. Риголетто здесь ассоциируется с клоуном, постоянно меняя свои маски. Все остальные персонажи, также имеют комическое обличие. При этом сложность исполнения ролей заключается в том, что артистам приходится совмещать акробатические трюки с сольными ариями. В связи с этим даже подготовка к постановке проходила не совсем привычным способом – в тренажерном зале. Опера удивит зрителей откровенными сценами, прекрасным оперным пением и ярким обличием главных героев. И все это сможет увидеть каждый, кто решится купить билеты на данную постановку.

Понравилась опера Риголетто? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о оперу Риголетто

Схема проезда к Большому театру