Купить билеты на спектакль "Пятая колонна"

Организатор: театр Российской Армии [ репертуар театра ]

Режиссер: Галина Зальцман

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Пятая колонна в театр Российской Армии, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Пятая колонна в театр Российской Армии даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Пятая колонна

Спектакль «Пятая колонна» в ЦАТРА

Драматический спектакль в постановке режиссера Галины Зальцман по пьесе Эрнеста Хэмингуэя, писавшего ее под обстрелами в осажденном Мадриде в 1937 году.

Первая премьера 2018 года на экспериментальной сцене Театра Армии – спектакль по пьесе «Пятая колонна», выбран неслучайно. Казалось бы, как гражданская война в Испании начала XX века, борьба с зарождающимся фашистским движением может заинтересовать современного зрителя. Вместе с тем, этот глубокий спектакль затрагивает вопросы ежеминутного выбора между личным счастьем и долгом, жизнью и смертью.

Действие происходит в осажденном Мадриде, в отрезанном от всего мира отеле. Четыре франкистские колонны рвутся в город, надеясь на помощь «пятой колонны» – своих соратников, разрушающих его изнутри. Такой же «пятой колонной», мешающей главному герою контрразведчику Филиппу, становится любовь к Дороти, женщине, воплощающей возрождение, мечту о детях, доме и нормальной жизни. Герой разрывается между долгом и чувством. Филипп любим другой женщиной – Анитой, символизирующей долг и верную смерть во имя жизни других людей.

Режиссер тонко использует сценические формы, чтобы выразить мысль автора о том, что нет правильных или неправильных решений. У каждой ситуации есть оборотная сторона, и все мы делаем ежеминутный выбор, зачастую ценою потерь.

Спектакль «Пятая колонна» уже вторая работа режиссера Галины Зальцман в Театре Армии. За ее плечами постановка спектакля «Театр Звезда» по пьесе Саши Денисовой в жанре «синемоушн». Галина Зальцман – молодой, но уже известный режиссер. Стоит отметить, что одна из ее последних работ – спектакль «Слушай Тобольск» внесен в лонг-лист-2018 фестиваля «Золотая Маска», как один из самых заметных спектаклей сезона 2016-2017. Другой спектакль режиссера Галины Зальцман «Банда аутсайдеров» в жанре «монохром с выстрелами» покажут в рамках внеконкурсной программы этого фестиваля.

Понравился спектакль Пятая колонна? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Пятая колонна

театр Российской Армии

Фото театра Российской Армии