Купить билеты на спектакль "Пять рассказов Шукшина"

Продолжительность: 2 часа 30 минут

Организатор: театр Булгакова [ репертуар театра ]

Режиссер: Борис Фурн

Актеры: Владимир Борисов

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Пять рассказов Шукшина в театр Булгакова, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Пять рассказов Шукшина в театр Булгакова даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Пять рассказов Шукшина

«Я услышал голос Шукшина» – так отозвался об этом спектакле близко знавший Василия Шукшина писатель Василий Белов. Актер, исполняющий главную роль, Владимир Борисов не только внешне похож на великого русского писателя и сценариста, но и вживается в свой образ на сто процентов. Тонко чувствуя колорит шукшинских рассказов с присущей им двойственностью настроений, он удивительно соединяет в спектакле экспрессивность образов с лирической думой о «крае родном». «Волки», «Дядя Ермолай», «Жена мужа в Париж провожала» и другие, включенные в спектакль рассказы, в прочтении Борисова переливаются неповторимым богатством народной речи. Неслучайно на фестивалях, где Борисов выступал с этим спектаклем, его дар рассказчика неизменно получал высокую оценку.

Так, в феврале 2009 года Владимир Борисов стал Дипломантом Международного Фестиваля моноспектаклей «Монокль» в Санкт-Петербурге, получив Диплом «За чистоту художественного слова». В ноябре 2009 года он стал Лауреатом премии «Золотой Витязь» на 7-ом Международном театральном Форуме в Москве, получив Диплом «За лучшую мужскую роль». Также спектакль был признан лучшим в номинации «Малая форма».

Живой аккордеон, на котором играет лауреат Международных конкурсов Владимир Орлов, музыкальное украшение этого самобытного, яркого спектакля.

Понравился спектакль Пять рассказов Шукшина? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Пять рассказов Шукшина

04 сентября 2019 г.

Блестящий актёр, глубокое дарование, талант и при этом скромный и очень естественный человек. Выступление Владимира Борисова было замечательно, он очень органичен, читая Шукшина. Я получила огромное удовольствие от спектакля и с удовольствием смотрела бы спектакли с его участием ещё и ещё. Как повезло зрителям Самары, что они имеют возможность встречаться с этим актером чаще, чем мы. Низкий поклон и спасибо В. Борисову за его талант!

28 августа 2019 г.

Отличный спектакль, спасибо актерам! Всем рекомендуем.Администрации пожелание - самостоятельный видеоряд ко дню кино, показанный после спектакля, был лишним. Лучше бы дали пообщаться с актером... Зал был настроен слушать его на бис еще и еще раз.

Анонимный отзыв

08 июня 2017 г.

Очень понравился спектакль. Это настоящий Шукшин, неотформатированный в угоду вкусам современного зрителя. Всем, кто любит и ценит творчество Василия Макаровича Шукшина, советую посмотреть этот спектакль.

07 января 2017 г.

Очень рекомендую, замечательный спектакль.

театр Булгакова

Фото театра Булгакова