Купить билеты на спектакль "Пушкинский утренник"

Продолжительность: 2 часа

Организатор: Школа Драматического Искусства [ репертуар театра ]

Актеры: Игорь Яцко, Александр Огарев, Олег Малахов, Ольга Баландина, Мария Зайкова, Олег Охотниченко, Алла Казакова, Кирилл Гребенщиков

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Пушкинский утренник в Школа Драматического Искусства, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Пушкинский утренник в Школа Драматического Искусства даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Пушкинский утренник

Уроки Анатолия Васильева

Композиция утренника сочинена и поставлена коллективно.

Подзаголовок «Уроки» означает, что это не спектакль в привычном понимании, а результат постепенной последовательной работы учеников А.Васильева – актеров лаборатории театра «Школа драматического искусства».

Спектакль сложился в процессе работы актёров лаборатории над двумя темами, предложенными А.Васильевым: диалогами Платона, в частности, диалогом «Пир», и произведениями ранней лирики А.С.Пушкина.

Творчество Пушкина, особенно раннего периода, насыщено античными персонажами, духом античности. Анатолием Васильевым была поставлена задача: найти в стихах Пушкина образы, общие с образами диалога «Пир». С другой стороны, стихи Пушкина внутри наполнены диалогами: с друзьями, знакомыми женщинами, воображаемыми внутренними разговорами с самим собой. Актеры пытались в этих диалогах раскрыть произведения Пушкина; и с другой стороны, через его стихи прикоснуться к образам античности, почувствовать античность внутри пушкинских стихов. Трудность задачи для актёров состояла в нарочитом преднамеренном отказе от внешних эффектов в роли. Каждое стихотворение строится исполнителями в двух планах: смысловом, заложенном в самом стихе, и плане отношений, только намеченных Пушкиным, но неразработанных им самим. И здесь сложность в том, чтобы в спектакле эти два плана существовали вместе. И в процессе репетиций, и на сцене, при чтении стихов используется специальная вербальная техника, разработанная Васильевым.

Идея Васильева была: через уроки, через пробы, иногда – показы публике, постепенно двигаться к осуществлению этого спектакля. Таким образом, сложившаяся композиция Утренника – результат последовательной работы всех участников лаборатории. В основе композиции – история жизни поэта.

Сперва спектакль проходил на пустой сцене. Постепенно он обрастал необходимыми деталями и предметами, теперь же разработаны полные декорации. Работа над «Пушкинским утренником» продолжалась около двух лет. В процессе работы спектакль в разных своих вариантах показывался публике на открытых просмотрах, и наконец он был окончательно представлен зрителю. Название и жанр придуманы Анатолием Васильевым.

Понравился спектакль Пушкинский утренник? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Пушкинский утренник

Мариэтта

23 апреля 2017 г.

Гениально, как и все, что делает Крымов!

Natalia

06 февраля 2017 г.

Всем, всем, всем! Взрослым, молодым и детям! Честный, прозрачный, ироничный Пушкин. Не хрестоматийный и не гранитный, а живой, чувственный, озорной.

Школа Драматического Искусства

Фото Школы Драматического Искусства