Купить билеты на спектакль "Прыжок в свободу. История Рудольфа Нуреева"

Продолжительность: 2 часа 40 минут

Организатор: Центр на Страстном [ репертуар театра ]

Режиссер: Сергей Янковский

Актеры: Сергей Янковский, Сергей Захаров, София Гумерова, Анастасия Страхова

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Прыжок в свободу. История Рудольфа Нуреева в Центр на Страстном, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Прыжок в свободу. История Рудольфа Нуреева в Центр на Страстном даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Прыжок в свободу. История Рудольфа Нуреева

С 2007 года спектакль обрёл многочисленных восторженных зрителей по всему миру. Он повествует нам правдивую и очень понятную историю о звезде мировой величины – Рудольфе Нурееве.

Зрители станут свидетелями тернистого пути к славе, который начался для Нуреева в забытой Богом деревушке близь Иркутска и увенчался лучшими театральными сценами мира. Мы увидим разного Нуреева: неопытного и юного мальчишку, блестящего танцовщика Кировского театра и великого артиста, популярность которого сравнивали с популярностью Битлз. Его имя не сходило с первых полос газет, он стал первым русским танцовщиком, который руководил национальным театром Франции – «Гранд опера». Рудольф Нуреев оставил после себя огромное наследие, навсегда изменив не только правила работы в лучшем театре мира, но и нормы классического танца в мировом балете.

Спектакль «Прыжок в свободу» – это рассказ о тщетности богатства и славы перед лицом смерти. В рассвете сил актер заболевает тяжелой и неизлечимой болезнью.

Главная тема этого спектакля – масштабность личности, которая не теряет свое достоинство и силу даже за пять минут до смерти, в эпизоде о последнем выходе на сцену суперзвезды…

В спектакль вплетены легендарные балетные партии:

Пламя ПарижаУмирающий лебедьТарас БульбаМария Магдалина, хореография Елизавета Меньшикова, музыка Горан Брегович

В спектакле зрители сталкиваются лицом к лицу с Рудольфом Нуреевым, характер которого гениально и талантливо воплощает Сергей Янковский. Это не банальное чтение биографии от третьего лица с листка или книги, а сильнейшее перевоплощение и высший уровень актерского мастерства, актёр устанавливает 100%-й контакт со зрителем с первой минуты спектакля. А легендарные балетные партии в исполнении лучших артистов Большого и Мариинского театров делают спектакль чувственным, изысканным и абсолютно не похожим ни на одну постановку в мире театра.

Понравился спектакль Прыжок в свободу. История Рудольфа Нуреева? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Прыжок в свободу. История Рудольфа Нуреева

Центр на Страстном