Купить билеты на спектакль "Prolive Dance. Фестиваль танца Буто"

Продолжительность: 2 часа

Организатор: МХАТ им. Горького [ репертуар театра ]

Режиссер: Наталья Немчинова

Актеры: Павел Журавихин, Александр Довгань, Марина Козлова, Евгения Скокова, Алексей Станковский

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Prolive Dance. Фестиваль танца Буто в МХАТ им. Горького, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Prolive Dance. Фестиваль танца Буто в МХАТ им. Горького даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Prolive Dance. Фестиваль танца Буто

Фестиваль танца Буто «Prolive Dance», состоящий их 2-х отделений. В фестивале участвует сооснователь петербургского театра «OddDance» Григорий Глазунова и актеры московского театра «Круг II».

Первое отделение

Спектакль театра «OddDance» на языке Буто и физического театра его автор, Григорий Глазунов, выстраивает на своих глубинных переживаниях, стараясь следовать внутренним образам, искать смыслы в паузах и взрывных движениях, точно подобранных психологических жестах. Григорий говорит, что пытается скользить между сном и явью, когда сон - это легкая дымка между миром внутренним и внешним, когда все поверхностное отступает, а глубинное проявляется, когда социальная маска стекает с поверхности лица, когда мелодия, звучащая под ребрами, пытается стать слышной, когда тело забывает быть активным и диктующим, а движения превращаются в рефлексы.Спектакль имеет 4 части, каждая часть – это оболочка, прячушая тело/душу. Зонт и плащ, затем маска, заползающая на лицо – слои, от которых герой освобождается, становясь все более беззащитным и открытым. Эта работа Григория Глазунова впервые была показана публике в 2008 году, с тех пор развивается вместе с автором, являясь его программным произведением. Неоднократно была участником международных фестивалей в Москве и Санкт-Петербурге, Финляндии, Греции, Швейцарии, Германии. На Международном фестивале моноспектаклей «Монокль-2019» была удостоена диплома фестиваля.

Второе отделение

«Человек с другого берега» — перформативный спектакль о поиске собственного предназначения. Это история человека «не от мира сего», который однажды понял, что не хочет жить не своей жизнью. Выбор сделан, но сможет ли он удержать судьбу в своих руках, достигнет ли своего Берега? Действие на сцене постоянно меняется, течёт поток времени, звучат тексты Экклезиаста о тщетности всех усилий. Быть собой – нелёгкая ноша, приходится вступать в конфликт и с собой, и с другими людьми. Будет ли он одинок или найдёт попутчиков на своём пути?
Спектакль создан в рамках проекта Департамента труда и социальной защиты населения «Москва – добрый город». В нём участвуют также актёры с особенностями рязвити.

Понравился спектакль Prolive Dance. Фестиваль танца Буто? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Prolive Dance. Фестиваль танца Буто

МХАТ им. Горького