Купить билеты на спектакль "Пришел мужчина к женщине"

Продолжительность: 2 часа 30 минут

Организатор: театр Школы Современной Пьесы [ репертуар театра ]

Автор: Семён Злотников

Режиссер: Иосиф Райхельгауз

Актеры: Дарья Никулина, Алексей Гнилицкий, Мария Порошина, Мария Раевская

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Пришел мужчина к женщине в театр Школы Современной Пьесы, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Пришел мужчина к женщине в театр Школы Современной Пьесы даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Пришел мужчина к женщине

Премьера!

Спектакль «Пришел мужчина к женщине» в театре «Школа современной пьесы»

Лирическая комедия Семена Злотникова в постановке Иосифа Райхельгауза возвращается на сцену театра «Школа современной пьесы»

Пьеса Семена Злотникова, написанная им 30 лет назад и впервые поставленная в 1989 году Иосифом Райхельгаузом, стала началом жизни нового театра «Школа современной пьесы». С тех пор «Школа современной пьесы» стала одним из самых популярных театров Москвы, а комедия Злотникова – классическим образцом русской драматургии. Сегодня ее ставят по всей России, а также за рубежом: в Америке, Японии, Израиле, Эстонии…

Первая постановка Иосифа Райхельгауза с Альбертом Филозовым и Любовью Полищук, к счастью увековечена на телеэкране. Однако и дальнейшая жизнь спектакля на сцене «Школы» оказалась интересной, насыщенной и даже драматичной. Ушедшую Любовь Полищук сменила Ирина Алферова. Герои заметно повзрослели. И тогда появилась новая версия – с эффектными двухуровневыми декорациями Алексея Трегубова, танцами, современной лексикой и артистами другого поколения – Амалией Мордвиновой и Виктором Вержбицким. А дальше – все новые мужчины стали приходить к новым женщинам. И однажды случилось так, что мужчиной стал Саид Багов, а женщиной – известная эпатажная балерина Анастасия Волочкова, которая внезапно оказалось недюжинной драматической артисткой. Но этого эксперимента старая добрая пьеса не вынесла. После трех показов спектакль был закрыт.

Прошло время. После скитаний по чужим площадкам (театр в 2013 году пережил пожар) «Школа современной пьесы» вернулась в свое историческое здание на Трубной площади. И стало ясно: без «Пришел мужчины к женщине» репертуар театра кажется неполным. Есть такие постановки, которые в судьбе театра играют ключевую роль.

Иосиф Райхельгауз принял решение восстановить и вдохнуть новую жизнь в пьесу, с которой начиналась история театра:

Я встретил актрису – Марию Порошину – которая оказалась совершенно идеальной героиней пьесы. Когда мы начали репетировать, показалось, что время повернулось вспять: точность, профессионализм, органичность – все это напомнило мне репетиции с Любой Полищук. Новая версия будет отличаться от предыдущих. Если раньше мы пытались дотянуть пьесу, ее реалии, атрибуты до сегодняшнего дня – осовременивали текст, актуализировали некоторые детали быта героев, то сейчас я хочу добиться обратного эффекта — ощущения ретро. Да, это происходит не сегодня, а лет 40 назад, когда люди именно так разговаривали, когда они именно так чувствовали, когда так выстраивались их отношения. Есть ли в этом что-то ностальгическое? Вряд ли. Ведь когда мы сегодня смотрим «Иронию судьбы», то не воспринимаем этот фильм как тоску о прошлом. Но и актуализировать этот фильм нужды нет, потому что он – классика. Вот и «Пришел мужчина к женщине» – классика. Именно так мы собираемся его играть.

Понравился спектакль Пришел мужчина к женщине? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Пришел мужчина к женщине

30 ноября 2019 г.

Испортили лепнину зала техникой. Такой шикарный... Голос Порошиной хорошо слышно, а ее партнера местами пропадал. Так еще по сюжету она воспитала самостоятельного сына, неплохо зарабатывает, а должна теперь взять на воспитание 45-го лысого мужика. Который не умеет ни чего, даже жалеть...Ушла с плохим настроением.

Евгений

24 апреля 2019 г.

Всё хорошо, хорошо играют актёры, хороший художник. Но сценарий вообще ни о чем. В последнее время част попадаю на спектакли, на которых вообще не надо думать. Просто рассказывается какая-то банальная история. Пустая трата времени

25 декабря 2016 г.

На спектакль не смогла попасть ,так как наша "звезда" устала и устроила скандал с театром и спектакль был снят с показа. Гнать таких "балериночек" надо!

Николай

03 октября 2016 г.

Понравилось. Время потрачено не даром.

наталья

15 сентября 2016 г.