Купить билеты на спектакль "Принц и нищий"

Фото - Спектакль Принц и нищий

Продолжительность: 2 часа 15 минут

Организатор: Театриум на Серпуховке [ репертуар театра ]

Коротко о спектакле: Все знакомы со сказкой «Принц и нищий» Марка Твена, которая была написана еще в 1881 году прошлого столетия.

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Принц и нищий в Театриум на Серпуховке, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Принц и нищий в Театриум на Серпуховке даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Принц и нищий

И если в детстве при прочтении данного произведения так хотелось поменяться местами с главными героями, то сегодня окунуться в тот далекий мир позволит интереснейший спектакль «Принц и нищий» в Театриуме  на Серпуховке.

Постановка хоть и рассчитана на маленьких зрителей, но, купив билеты на спектакль «Принц и нищий» взрослые посетители театра тоже не будут скучать. Актуальный продуманный до мелочей сюжет поможет ощутить атмосферу тех времен, даст осознать трудности жизни низших слоев населения и высокомерие высших чинов.

Все действо разворачивается в столице Великобритании – в Лондоне, где серые неприметные улочки скрывают опасность и таят тягу к приключениям. Здесь и прошла захватывающая история двух очень похожих друг на друга мальчиков Тома и Эдуарда.

По невероятной случайности мальчик из бедной семьи по имени Том попадает во дворец. Здесь он встречает принца Эдуарда, которому и рассказывает о трудностях своей жизни, о несправедливости и злости. Принц решает поменяться одеждами с Томом. Что они и делают. Попадая в жесткие условия уличной жизни, принц своими глазами видит, как сажают в тюрьму невинных людей, как властвуют на улицах разбойники, какой беспредел творится в самой низкой ячейке общества. Он решает, став королем улучшить жизненное положение нищих. Но и Тому в царском кресле пришлось весьма не сладко. Он с трудом ладил с придворным этикетам, осваивая правила поведения за столом или в обществе.

Но все возвращается на место – принц вновь занял свое кресло, а Том вернулся на улицу. Когда Эдуард занял престол короля, Том стал пажом в его свите.

Сложная по смыслу история так прекрасно обыграна молодыми актерами, что дети с открытыми ртами наблюдают за действом. Здесь множество комедийных сцен, которые делают просмотр спектакля увлекательным и непринуждённым.

Положительные отзывы на спектакль «Принц и нищий» еще раз докажут оригинальность сюжета, качественное музыкальное сопровождение, безупречную игру специально подобранных молодых актеров и легкость подачи смысла постановки для капризного маленького зрителя.

Спектакль «Принц и нищий» в Театриуме на Серпуховке

Лондонская история по мотивам исторического романа Марка Твена – со средневековой музыкой и стихами Андрея Усачева.

Серый и туманный Лондон очень коварен. И случиться тут может всякое. Нищий мальчишка, каким-то образом попавший в королевский дворец, вдруг может оказаться на троне. Конечно, если он очень похож на наследного принца. Казалось бы, простая забава – поменяться местами с принцем. Но последствия такой шутки могут быть очень серьезными. Удастся ли мнимому принцу править страной? И какова, в таком случае, судьба настоящего наследника трона? Что он узнал о жизни бедняков? В каких переделках побывал? И сможет ли вернуться домой и стать правителем?

Интригующую историю про принца и нищего Марк Твен написал в 1881 году, это его первый и самый известный исторический роман. Отнюдь не о жизни во дворце, а о тяжелой доле подданных самой низкой социальной прослойки. По мотивам романа мы создали этот спектакль, сохранив самые острые моменты произведения американского классика.

В музыкальной постановке звучит средневековая английская, шотландская и немецкая музыка, бережно обработанная и переанжированная. Ее исполняют два оркестра, которые находятся прямо на сцене: один с современными инструментами, другой со старинными с весьма экзотичными названиями – арфа-доппиа, смычковая псалтирь, колесная лира, крумхорн, раушпфайф, бузуки, бойран, ландскнехтский барабан и др. Некоторые из этих инструментов являются музейными экспонатами.

Спектакль «Принц и нищий» – обладатель Московской театральной премии «Гвоздь сезона»

*Дети до 3-х лет пропускаются бесплатно при условии, что ребенок будет сидеть у родителей на коленях

Понравился спектакль Принц и нищий? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Принц и нищий

Театриум на Серпуховке

Фото Театриума на Серпуховке