Купить билеты на оперу "Поругание Лукреции"

Продолжительность: 2 часа

Организатор: театр Новая опера [ репертуар театра ]

Автор: Б. Бриттен

Режиссер: Екатерина Одегова

Коротко о спектакле: Опера в двух действиях

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на оперу Поругание Лукреции в театр Новая опера, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на оперу Поругание Лукреции в театр Новая опера даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание оперу Поругание Лукреции

Премьера!

Опера «Поругание Лукреции» в театре «Новая Опера».

В рамках фестиваля «Видеть музыку».

Новая Опера представляет первую в столице постановку выдаю­щейся оперы Бенджамина Бриттена «Поругание Лукреции» (1946). Театр продолжает «английскую линию» свое­го репертуа­ра: ранее на сцене Новой Оперы шли диптих DIDO (его вторая часть – шедевр эпохи барокко, «Дидона и Эней» Г.Пёрселла) и «Поворот винта» Бриттена.

Опера «Поругание Лукреции» – знаковое произведение в творчестве композитора. Он сочинил изумительную камерную оперу – в ней задействованы 8 певцов и всего 13 инструментов в оркестре! И, хотя ему пришлось обратиться к камерной опере скорее из-за финансовых причин, Бриттен очень ценил этот жанр: «Она [камерная опера] дает возможность заострить внимание на психологии человека. А ведь именно это стало центральной темой современного передового искусства». Либретто Рональда Дункана основано на одноименной драме Андре Обе и поэме Уильяма Шекспира «Лукреция».

Событие является частью программы Года музыки Великобритании и России, которая проводится Отделом культуры и образования Посольства Великобритании в Москве при поддержке Британского Совета.

Понравилась опера Поругание Лукреции? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о оперу Поругание Лукреции

театр Новая опера

Фото театра Новая опера

Схема проезда к театру Новая опера