Купить билеты на спектакль "Победа над солнцем"

Фото - Спектакль Победа над солнцем

Организатор: театр Стаса Намина [ репертуар театра ]

Автор: Арман Хачатрян, Андрей Россинский

Режиссер: Стас Намин

Актеры: Олег Лицкевич, Яна Куц, Константин Муранов, Григорий Бродский, Вера Зудина, Анастасия Макушкина, Валерий Задонский, Иван Фёдоров

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Победа над солнцем в театр Стаса Намина, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Победа над солнцем в театр Стаса Намина даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Победа над солнцем

Спектакль «Победа над Солнцем» в ТЦ «На Страстном»

Реконструкция оперы Алексея Кручёных, Михаила Матюшина, Казимира Малевича

Осенью 1913 года в местечке Уусикиркко под Санкт-Петербургом (ныне Поляны Ленинградской области) случилось очень-очень маленькое грандиозное событие: «Первый всероссийский съезд футуристов». «Очень маленькое» потому, что участников «съезда» было всего трое: Алексей Кручёных, Михаил Матюшин и Казимир Малевич. «Грандиозное» же из-за того, какие это были участники – во-первых, и что они на этом «съезде» придумали – во-вторых.

А придумали эти ребята – ни много ни мало – создать театр будущего под соответствующим названием «Будетлянин», а еще придумали кубо-футуристическую оперу «Победа над Солнцем».

Что из этого вышло? Очень многое. Например, знаменитый «Черный квадрат» Малевича, появившийся впервые как элемент декорации «Победы над Солнцем», или его же эскизы костюмов, составляющие ныне золотой фонд сокровищницы мирового искусства. В этом же фонде достойное место занимают и «заумь» Кручёных, и пролог, написанный гениальным Велимиром Хлебниковым…

Первых постановок – любительских и скандальных – было всего лишь две: первая в 1913 году в Санкт-Петербурге, и вторая – в 1920 году в Витебске. После этого «Победу» надолго забыли, зато после восьмидесятых годов произошел настоящий взрыв: оперу пытались реконструировать выдающиеся мастера по всему миру.

Мы тоже, в содружестве с Русским музеем Санкт-Петербурга, решили внести свою лепту в процесс возрождения классики авангарда.

В 2015 году, когда весь мир отмечал столетний юбилей знаменитого «Черного квадрата» Казимира Малевича, театр представил оперу «Победа над Солнцем» на трех знаковых международных площадках: в июне – на крупнейшей выставке современного искусства «Арт-Базель» (Швейцария); в сентябре – в программе Московской международной биеннале современного искусства; в октябре – в музее фонда Louis Vuitton в Париже в рамках ежегодной Парижской выставки-ярмарки FIAC (Франция). В ноябре 2015 года «Победа над Солнцем» участвовала в Гаванском фестивале театрального искусства (Куба).

В июне 2017 года спектакль «Победа над Солнцем» в постановке нашего театра принял участие в Международном театральном фестивале в Равенне (Италия).

Понравился спектакль Победа над солнцем? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Победа над солнцем

театр Стаса Намина

Фото театра Стаса Намина