Купить билеты на спектакль "Пигмалион"

Продолжительность: 3 часа (с 1 антрактом)

Организатор: театр Современник [ репертуар театра ]

Автор: Б.Шоу

Режиссер: Галина Волчек

Актеры: Сергей Маковецкий, Илья Лыков, Алена Бабенко, Александр Берда, Галина Петрова, Марина Феоктистова

Коротко о спектакле: Из разряда сказок для взрослых, где раскрываются взаимоотношения между взрослыми людьми.

19:00

19:00

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Пигмалион в театр Современник, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Пигмалион в театр Современник даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Пигмалион

На уютной лондонской улочке знакомятся 3 главных героя – полковник Пикеринг, цветочница Эльза и профессор Хиггинс. Так начинается спектакль «Пигмалеон». Эльза хочет вырваться из своей простой жизни, именно поэтому ей так нужно научиться правильно говорить. Именно с этой просьбой она обращается к Хиггинсу, который является профессором фонетики. Но полковник предлагает профессору своеобразное пари, что всего за несколько месяцев научит цветочницу Эльзу правильно говорить и вести себя, как герцогиня. Сюжет спектакля интригующий, заставляя зрителя улыбаться и сопереживать вместе с главными персонажами.

Постановка «Пигмалеон» под руководством Галины Волчек получилась очень яркой, эксцентричной и интересной. Ее смело можно отнести к разряду сказок для взрослых, где раскрываются взаимоотношения между взрослыми людьми, у которых свои сложные характеры. Лиловая гамма костюмов, красивые цветы и доброжелательная атмосфера царят на сцене, благодаря чему каждый зритель чувствует себя максимально уютно на протяжении всего спектакля! Чтобы окунуться в этот доброжелательный мир, чтобы посмотреть постановку, достаточно купить билеты на спектакль Пигмалеон в Современнике.

Бернард Шоу

Пьеса в пяти действиях

Перевод Е.Калашниковой

В спектакле «Пигмалион» два визуальных ряда, два пространства, два мира. Один – лондонские серые улицы и грязные подворотни, где обитает Элиза. И рядом другой мир – яркого теплого света, уютных светских гостиных, легких разговоров и изящных нарядов. Это дом профессора фонетики Генри Хиггинса и комната для приема гостей в доме миссис Хиггинс. Там, среди мраморных колонн, грациозных кушеток и мягких пуфиков течет непринужденная беседа о причудах погоды, и сверкают драгоценные камни.

С первых минут спектакля со сцены как будто веет легким фиалковым ароматом, а лиловая гамма костюмов превращает всех персонажей в прекрасные цветы, выросшие на искусной клумбе в городском парке. Случайная встреча Элизы и Хиггинса на улице под проливным дождем оборачивается для бедной цветочницы ключем к прекрасному будущему. Для Хиггинса эта встреча не менее значительна и позволяет ему сделать не один важный вывод.

Заключив пари со своим другом Пикирингом, Хиггинс, сам того не сознавая, начинает трудиться и над внутренним миром Элизы. Обучая ее правильному произношению и светским манерам, он формирует заново ее личность и характер. Подобно скульптору Пигмалиону, Хиггинс лепит из Элизы свою Галатею.

Спектакль «Пигмалион» напоминает большую и красивую сказку для взрослых – со взрослыми непростыми взаимоотношениями и сложными характерами.

Понравился спектакль Пигмалион? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Пигмалион

04 декабря 2019 г.

Очень приятный спектакль, конечно Маковецкий - звезда и держит все действо - играет блестяще, с юмором, импровизацией! Немного скомканный конец, но игра актеров перекрывает этот недостаток, после спектакля очень приятное и легкое настроение.

Анонимный отзыв

02 декабря 2019 г.

Блестящая игра всех актеров! Но Маковецкий держал зал, ему аплодировали после каждой сцены, шутил и был очень обаятельным. Алена Бабенко играла очень хорошо. В целом посмотреть можно ради живой игры актеров. Некоторые моменты были затянуты.

ГАЛИНА

29 ноября 2019 г.

Ожидала большего от Маковецкого. Бабенка его явно переиграла. Не понятен пафосный конец. В целом добротный спектакль

Гагик

24 октября 2019 г.

Единственный спектакль, где убедительно играет Яковлева. Но ее в Современнике по моему больше нет. Так спектакль очень хороший, прекраснаяя Неелова, и как всегда прекрасный подход театра а именно - ПСИХОЛОГИЙ СПЕКТАКЛЬ.

Ксения

20 октября 2019 г.

Мне Яковлева в роли цветочницы гораздо больше "заходила", намного смешнее было)

показать ещё 104 отзыва