Купить билеты на балет "Павана Мавра. Шехеразада"

Организатор: театр Русский Балет [ репертуар театра ]

Режиссер: Вячеслав Гордеев

Актеры: Артем Кудряшов, Дарья Дарина, Антон Косинов, Валерия Васильева

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на балет Павана Мавра. Шехеразада в театр Русский Балет, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на балет Павана Мавра. Шехеразада в театр Русский Балет даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание балета Павана Мавра. Шехеразада

Вечер одноактных балетов

Одноактный балет «Павана Мавра»

Одноактный балет «Павана Мавра» – хореографическая фантазия в стиле «танца модерн» на тему трагедии Шекспира «Отелло» и музыку английского композитора Генри Перселла, созданный американским танцовщиком и хореографом Хосе Лимоном в 1946 году. На сцене нет декораций; все внимание приковано к четырем танцовщикам и пятым, по задумке авторов, становится тот самый злополучный платок.

Одноактный балет «Павана Мавра» - хореографическая фантазия в стиле «танца модерн» на тему трагедии Шекспира «Отелло» и музыку английского композитора Генри Перселла, созданный американским танцовщиком и хореографом Хосе Лимоном в 1946 году. На сцене нет декораций; все внимание приковано к четырем танцовщикам и пятым, по задумке авторов, становится тот самый злополучный платок.

Балетная сюита в одном действии «Шехерезада»

Балет «Шехеразада» на музыку симфонической сюиты Н. Римского-Корсакова являющийся жемчужиной мировой хореографии, был создан известным хореографом начала 20 века – Михаилом Фокиным.

Театр «Русский балет» представляет балет «Шехеразада» в авторской редакции, народного артиста СССР Вячеслава Гордеева. Его постановка творчески продолжает эстетическую концепцию гениального предшественника-хореографа – Михаила Фокина.

В основе сюжета лежит одна из арабских сказок «Тысяча и одна ночь».
Шах Шахриар, страстно любящий свою жену Зобейду, окружен в гареме любовью и нежностью, однако сомнения в верности жен и наложниц омрачают шаха. Однажды, неожиданно вернувшись с охоты, он застает в своем гареме любимую Зобейду, кружащую в чувственном танце с Золотым рабом. Ревность и жестокость шаха вершат приговор…

Историческая премьера одноактного балета «Шехеразада» состоялась в 1910 года в Париже на сцене театра «Гранд Опера» во время «Русских Сезонов» Дягилева. Балет был поставлен Михаилом Фокиным.

Понравился балет Павана Мавра. Шехеразада? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о балете Павана Мавра. Шехеразада

Схема проезда к театру Русский Балет