Купить билеты на спектакль "Пастернак. Сестра моя - жизнь"

Организатор: театр Гоголя [ репертуар театра ]

Автор: Борис Пастернак

Режиссер: Максим Диденко

Актеры: Михаил Тройник, Вячеслав Гилинов, Вениамин Смехов, Светлана Мамрешева, Мария Поезжаева, Мария Селезнева

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Пастернак. Сестра моя - жизнь в театр Гоголя, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Пастернак. Сестра моя - жизнь в театр Гоголя даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Пастернак. Сестра моя - жизнь

«Пастернак. Сестра – моя жизнь» - спектакль о жизни выдающегося поэта Бориса Пастернака. На сцене три артиста – старик, мужчина и мальчик. Каждый из них символизирует различные ипостаси известного поэта. Поющий мальчик – детство Пастернака. Мужчина, разговаривающий телом, поэт в зрелом возрасте. Читающий стихи старик – вот он тот Пастернак, который нам известен. Каждый из актеров безупречно играет свою роль, характеризуя поэта и донося до зрителя все тонкости его души и чувств, сомнения и страхи.

Для создания этого спектакля помимо стихов из сборника великого поэта «Когда разгуляется» использовались его биографические данные, дневники, письма, воспоминания. Это в полной мере позволило создать портрет Пастернака, представив его зрителю во всей красе. Режиссер Максим Диденко при создании спектакля руководствовался темой «власть и поэт», она и стала общим фоном театрального представления. Данный спектакль это лишь часть проекта Гоголь-центра, в который входит еще четыре постановки о жизни великих писателей. «Пастернак. Сестра моя – жизнь» вызывает бурный интерес у публики. Именно поэтому купить билеты на театральное действо необходимо заранее.

Спектакль «Пастернак. Сестра моя – жизнь» в Гоголь-центре

Борис Пастернак – легендарный русский поэт XX века, лауреат Нобелевской премии по литературе, которая принесла ему международную славу и привела к опале на родине. К Пастернаку неоднозначно относились люди самых разных художественных вкусов и политических взглядов, и эта неоднозначность привлекает режиссёра Максима Диденко не меньше, чем поэтическое наследие Пастернака:

«Этот спектакль – эксперимент над сознанием, погружение в совершенно другие темпоритмические способы восприятия. Поэтический театр позволяет зрителю стать участником процесса».

Диденко ставит уникальные по визуальному стилю и технической сложности спектакли на пересечении перформанса, физического театра и мюзикла. В спектакле «Пастернак. Сестра моя – жизнь» актёры старшего поколения читают стихи, а молодые артисты не только поют, но и «танцуют» их, находя пластическое воплощение поэтических образов.

Художник Галина Солодовникова создала оригинальную декорацию-трансформер, которая взаимодействует с телом актёра, и даёт возможность делать невероятные акробатические трюки.

Музыку к спектаклю написал Иван Кушнир, который давно и успешно сотрудничает с Диденко, и эта работа стала для него настоящим вызовом: «Здесь почти нет привычных европейских формообразований. Эта музыка – ритуальная, медитативная. Как застывшая картина. Как пейзаж. Как поле и солнышко – только в музыке».

В спектакле присутствуют сразу три Пастернака в трёх разных возрастах. Одного из них играет Вениамин Смехов, который давно мечтал о сотрудничестве с Диденко: «Работа Максима – это колоссальное дело, которое расширяет зрительское умозрение. Это интеллектуальный цирк. Интеллектуальный карнавал, в котором звуки, чувства, фантазия соединяются, живут и дышат».

Понравился спектакль Пастернак. Сестра моя - жизнь? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Пастернак. Сестра моя - жизнь

Виктор

13 ноября 2017 г.

Зрелище очень интересное,только какое отношение имеет к Пастернаку не понятно.Даже закрадывается мысль,а читал ли (толком)РЕЖИСЕР Б.Л.ПАСТЕРНАКА.

01 марта 2017 г.

Потрясающе!!!